Рубрики

Подсчитаны траты россиян на ремонт: расходы на такие работы обошлись соотечественникам в среднем в 265 тыс. руб.

Ремонт - дорогое удовольствие. Конечно, косметические преобразования обходятся дешево. Однако капитальное улучшение недвижимости может вылиться в копеечку. Подсчитаны траты россиян на преобразования жилья. В среднем одна семья, затеявшая переустройство, потратила 265 тысяч рублей.

Статистика

Больше всего на ремонтные работы тратятся жители Тюмени. В этом сибирском городе обновление квартиры обходится жителям примерно в 364 тысячи рублей. На втором месте в указанном рейтинге находится Санкт-Петербург. Жители Северной столицы тратят на ремонт в среднем около 327 тысяч рублей. Третья позиция досталась Краснодару. Ремонтные работы горожанам обходятся в 318 тысяч рублей.

Москвичи тратятся на ремонт несколько меньше. Жители столицы России в 2020 году израсходовали на эти работы в среднем 292 тысячи рублей.

Эксперты выяснили также, в каком российском городе люди чаще всего выполняют различные ремонтные работы. Первое место досталось Москве и Санкт-Петербургу. В 2020 году ремонтом жилья в этих городах озадачилось примерно 11% населения. Далее в списке идут Тула, Набережные Челны, Мурманск, Череповец, Иваново и Ярославль. В этом случае конечный показатель остановился возле отметки в 9%.

Первое место по типу работ досталось оклейке обоев и покраске стен. Вторую позицию заняло преображение ванной комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание