Рубрики

Поездка на поезде "Владивосток-Москва" глазами иностранцев. Фото

В 2016 году Транссибирская железная дорога отметила вековой юбилей. Фотограф из иностранного издания решил совместить празднование этого события с поездкой по России на поезде "Владивосток-Москва". За все 9 тыс. км пути репортер делал снимки и писал небольшие отзывы об увиденном.

Исполнение мечты

Журналист признался, что само путешествие на поезде через всю Россию было его давней мечтой. Репортер рассказал о невероятных видах, открывшихся ему из окна купе. Больше всего мужчину вдохновила тайга и Байкал. Самое глубокое озеро в мире путешественник назвал гипнотическим.

Туристу повезло и с попутчиками. Компанию в дороге ему составляла семейная пара с относительно взрослым ребенком. Практически весь путь люди проделали вместе.

Точка отсчета

Отправления состоялось из Москвы. Сначала журналист ехал в плацкартном вагоне. Такой вид перевозки он называет самым дешевым в принципе и поэтому невероятно популярным. Подобный вариант поездки турист посчитал очень интересным. Из минусов он выделил минимум приватности.

Во время дороги путешественник немного снимал виды вокзалов, но больше всего его интересовали вопросы организации быта. Журналист отметил, что дорогу россияне предпочитают коротать за карточными играми или общением друг с другом.

Остановки

В городах поезда останавливаются на разное время. Во время стоянок путешественники выходят на улицу, запасаются необходимыми продуктами питания. Иногда они просто гуляют и дышат свежим воздухом.

Впечатление о Байкале

Неизгладимый эффект оставили впечатления об озере Байкал. Путешественник запасся у торговцев рыбой. Во время поездки именно возле Байкала журналист остановился на несколько дней. Его впечатлила дешевизна поездки на электричке, курсирующей по Кругобайкальской линии.

По словам путешественника, именно во время поездки на электричке открываются лучшие виды на озеро. Часть маршрута проходит по береговой линии. Расположение железной дороги таково, что удается охватить даже удаленные деревни.

Вагон-ресторан

Не обошлись без внимания и вагоны-рестораны. Фотограф отмечает, что они есть практически во всех типах поездов. Причем декор каждого вагона-ресторана сугубо индивидуален.

Путешественник отметил, что большинство людей предпочитает брать еду с собой. Многие покупают обычную лапшу быстрого приготовления.

В Чите

В Читу поезд прибыл на рассвете. Непосредственно рядом с вокзалом располагается Храм и памятник Александру Невскому.

Конечная точка

Во Владивостоке турист снял на камеру выстроившихся в ряд проводников. Они готовятся принять путешественников, отправляющихся в Москву в обратном направлении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание