Рубрики

Поиск серебряной пули или Почему не стоит искать простое решение сложной проблемы

Серебряная пуля, как устойчивое выражение, означает универсальное и эффективное решение. Поиск серебряной пули в бизнесе и попытка найти простое решение проблемы редко работают.

Слишком часто приходится сталкиваться с людьми, имеющими конкретную бизнес-проблему, и вместо того, чтобы активно пытаться решить ее, они ищут одну серебряную пулю, чтобы исправить сразу. До такой степени, что они становятся одержимы этим поиском. Они думают, что это быстрое решение станет ответом на все их проблемы.

Нет волшебного решения

Реальность такова, что редко существует одно решение вроде «серебряной пули» для проблем в бизнесе. Обычно требуется ряд инициатив и идей и очень согласованные усилия, чтобы вернуть все в нужное русло.

Например, некоторые владельцы бизнеса могут считать, что поиск одного конкретного сотрудника решит все их проблемы. Когда они находят такого человека, дела налаживаются, но проблемы все равно не решаются.

Для других предпринимателей все сводится только в деньгам, и если бы они только нашли 50 000 долларов, все было бы лучше. Все их усилия направлены на то, чтобы найти эти 50 000 долларов для решения какой-то предполагаемой проблемы. Они находят деньги; проблема появляется снова спустя некоторое время.

Мы стараемся найти серебряную пулю, чтобы решить симптомы проблемы, но мы не обращаемся к причине проблемы, поэтому она никогда не исчезнет.

Идея серебряной пули привлекательна

Конечно, мы все хотим получить самое быстрое и простое решение любой проблемы, но как только мы перестанем искать легкий выход, мы сможем приступить к работе. Это означает обязательство выполнять требуемую работу, а не просто искать легкий выход из сложившейся ситуации.

Поэтому внимательно изучите возникшую проблему. Есть ли аспекты вашего бизнеса, которые действительно нужно решать? И если вы честны с собой, то, возможно, вы поймете, что уже в течение длительного времени ищете серебряную пулю. Сейчас самое время составить план, выработать стратегию и выполнить работу, направленную на решение проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание