Рубрики

Пожилой китаец завещал все свое имущество другу, оставив дочь без наследства

Недавно в Китае произошел случай, которых шокировал многих: местный пенсионер, умирая, оставил все свое наследство другу, хотя у него есть родная дочь. Общественность возмутилась, люди стали писать гневные комментарии под этим сообщением, обвиняя мужчину в черствости и самодурстве. Но оказалось, что у него были на то все причины, узнав о которых ни у кого не поднялась бы рука написать что-то плохое на его счет.

Все ради любимой дочери

Ки Фыонг всю жизнь прожил в Шанхае. Его жена умерла рано, оставив мужчине дочь. Он работал день и ночь, чтобы обеспечить малышку всем необходимым. Помимо ежедневных трат господин Фыонг копил деньги на будущее образование дочери. Он хотел, чтобы она училась в одном из лучших вузов Европы.

Когда дочь подросла, она действительно поехала учиться в Швейцарию. Отец полностью оплачивал ее пребывание там. Первое время дочка давала о себе знать. В основном это были звонки с просьбами выслать денег. Но когда учеба подошла к концу, девушка и вовсе перестала выходить на связь с отцом. С тех пор прошло 8 лет, она просто забыла о существовании родного человека.

Внезапная болезнь

В 2014 году господин Фыонг внезапно почувствовал себя плохо. Его положили в больницу, а через несколько дней сообщили, что у него тяжелая болезнь. Состояние его быстро ухудшалось, требовался постоянный уход. Но у мужчины, как оказалось, не было родных, кому он был бы небезразличен. Он попытался позвонить дочери сам. Трубку сняла женщина с голосом, точь-в-точь как у нее, но, услышав голос отца, девушка сказала: «Вы ошиблись номером».

Единственным человеком, кто поддержал Ки в момент болезни, был его давний друг. На протяжении многих лет он ухаживал за больным, который становился все слабее с каждым годом. Мужчина нуждался в постоянном внимании, и его друг буквально не отходил от него, поддерживая и развлекая. Когда господин Фыонг понял, что не сможет жить долго, он решил составить завещание, оставив все свое имущество другу.

Самое верное решение

Завещание было составлено господином Фыонгом 7 декабря. Объясняя свои действия, мужчина сказал, что просто хотел отблагодарить человека, который помог ему в трудный период. Выслушав рассказ Ки Фыонга, многие люди также согласились с его действиями. Всем было жаль его, потому что он вложил всю свою любовь и деньги в дочь, которой было на него плевать.

Такой случай далеко не единственный в последнее время. До этого китайское интернет-сообщество также всколыхнула информация о том, что господин Дун из Цзясина перед смертью пожертвовал своей горничной дом площадью 100 кв. м. Другой старик из Шанхая подарил всю свою недвижимость владельцу фруктовой лавки. Просто люди так выражали благодарность тем, кто оказался им роднее собственных детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание