Рубрики

Пока человек не закончил обучение - это самое время начать зарабатывать

Майкл Делл основал Dell Computers, когда он учился в Техасском университете. То же произошло с основателями Google, Facebook, Snapchat и т. д. Поэтому, если вы все еще учитесь в школе или в университете, нет никаких причин не начинать собственный бизнес, пока вы заканчиваете учебу или находитесь на каникулах. Помимо помощи в финансировании обучения и расходов на проживание, опыт работы может помочь вам составить более убедительное резюме и развить ценные жизненные навыки.

Опыт ведения предпринимательской деятельности даст вам преимущество на рынке труда после окончания школы или получения диплома о высшем образовании. Он требует инициативы и решительности - этих двух качеств, которые особенно ценятся работодателями. Вот несколько способов эффективно использовать свое свободное время.

Займитесь репетиторством

Простой и потенциально полезный способ заработать немного денег - предложить свои услуги в качестве преподавателя по предмету, в котором вы преуспели. Например, если вы учитесь на третьем курсе по специальности «Бухгалтерский учет», вы можете предложить помощь в освоении курсовой работы студентам первого и второго курсов. Или как 11-классник с отличными результатами по математике, вы можете обучать предмету учеников 9 и 10 классов.

Ищите работу стажера

Большинство крупных компаний предоставляет возможность работать и проходить стажировку во время каникул, особенно получателям своих стипендий.

Проведите исследование компаний в вашей отрасли или организаций, которыми вы восхищаетесь, а затем проявите свой интерес поработать во время каникул, отправив на электронную почту руководителя отдела кадров сообщение с сопроводительным письмом и вашим резюме или заполнив онлайн-заявку. Конкуренция может быть жесткой, так что вы также можете попытаться установить контакт с малыми предприятиями.

В некоторых случаях организация может не иметь возможности заплатить вам больше стипендии. Однако вы можете получить опыт и хорошие рекомендации, которые помогут вам в вашей дальнейшей карьере, когда вы закончите учебу.

Используйте свое образование

Если вы изучаете бухгалтерский учет, информатику или маркетинг, вы можете начать применять то, что вы узнали, в своем собственном бизнесе. Например, если у вас есть базовые маркетинговые навыки, вы можете помочь небольшим компаниям составить свои планы цифрового маркетинга. Или, если вы получаете степень бакалавра коммерции, вы можете помочь работающим не по найму профессионалам с ведением бухгалтерского учета.

Начните с поиска работы у друзей и семьи, а затем расширьте рынок своих услуг, как только бизнес начнет развиваться. Небольшое частное предприятие может стать отличным трамплином для чего-то большего - вы получите практические знания во всем, от продаж и маркетинга до управления деньгами.

Превратите хобби в бизнес

У вас есть талант или страсть, которые не имеют прямого отношения к области вашего обучения? Возможно, на время каникул стоит поискать способы заработать деньги на ваших личных интересах и навыках, особенно если вы все равно хотели бы заняться этим в свободное время. Например, если у вас есть талант к искусству или ремеслам, вы можете принести свои работы на местный рынок, чтобы продать их.

Любите собак? Есть много людей, которым нужно, чтобы кто-то присматривал за их домом и домашними животными, пока они уезжают в отпуск. Если вы специалист по графическому дизайну, предложите помочь малому бизнесу создать фирменный стиль или веб-сайт. А если вы интересуетесь музыкой и имеете необходимое оборудование, вы можете выступать диджеем на вечеринках, свадьбах и других мероприятиях.

Отлично фотографируете? Вы могли бы стать профессиональным фотографом и научиться ценным навыкам отношений с клиентами.

Ищите временную подработку

Есть много предприятий и предпринимателей, которые временно нанимают студентов для выполнения самых разных работ: от ухода за детьми, ввода данных и работы официантами до продвижения товаров, исследований рынка и продаж по телефону.

Спросите своих друзей и родственников в сети или в группе Facebook в вашем районе, не нужна ли кому-то помощь. Кроме того, вы можете отправить свое резюме в многочисленные агентства по подбору персонала, чтобы предложить свои услуги временного сотрудника на время каникул.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание