Рубрики

Солидная надбавка: Юрий Стоянов озвучил размер своей пенсии

Шестидесятидвухлетний российский актер Юрий Стоянов, известный широкой аудитории благодаря передаче "Городок", в отличие даже от молодых артистов, не испытывает недостатка в работе. Он задействован сразу в нескольких проектах и даже в самоизоляции умудряется находить себе интересные занятия.

Занятие по душе

Юрия Николаевича пригласили на съемки детективного сериала, где он должен быть сыграть роль следователя Симонова. Как только проект был запущен, все планы разрушила пандемия. Съемки приостановили, и артисты разъехались по домам.

Юрий Николаевич находится на самоизоляции с супругой и дочерью. Даже в таких условиях артист умудрился найти себе занятие по душе. Он снимает комедийные коротенькие ролики и выкладывает на своей странице в социальной сети "Инстаграм". Кстати, мини-сериал даже получил название "Стоянов в изоляции". Видео пользуется успехом у пользователей интернета. Каждый ролик набирает тысячи просмотров.

Юрий Николаевич говорит, что в роли оператора выступает любимая жена. Денег за этот проект артист не получает, так что создание комедийного сериала можно назвать скорее хобби, чем бизнесом.

Размер пенсии

Недавно Юрий Николаевич раскрыл секрет, какую пенсию он получает. Сумма впечатлила поклонников: шестьдесят тысяч рублей в месяц. Для сравнения: Владимир Винокур жаловался на то, что получает около десяти тысяч рублей, Михаил Боярский - двадцать тысяч, Александр Панкратов-Черный - тринадцать тысяч. Пенсией в пятьдесят тысяч рублей могла похвастаться только Светлана Светличная.

Сам Юрий Николаевич объясняет такую сумму тем, что это не просто пенсия: сюда входят и доплаты за звание заслуженного и народного артиста.

И вот со всеми этими надбавками в общей сложности и получаются шестьдесят тысяч. Так что ничего удивительного нет. Тем более учитывая стаж работы Юрия Николаевича и его вклад в развитие культуры и искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание