Рубрики

Готовить раз в 2 недели, получать кэшбэк: способы экономии, если живешь один

Девушка, которая скопила крупную сумму в размере 230 000 фунтов стерлингов (почти 24 млн рублей) в 24 года, раскрыла свои секреты экономного питания. Кроме того, такой подход помогает ей иметь много свободного времени, поскольку она закупает продукты и готовит впрок.

Куини Тан из Сиднея готовит обеды и ужины на две недели вперед. Это стоит ей всего 34,40 фунта стерлингов (3500 рублей). Она рассказала, как экономит деньги, готовя простые и сытные блюда. Рецепты приводятся в нашей статье.

Малые траты на продукты

Куини, которая работает менеджером по маркетингу, потратила 67 долларов в продовольственном магазине. Она использовала кредитную карту с кэшбэком, чтобы сэкономить еще 4 доллара.

Она приготовила четыре разных варианта пищи, потому что она не хочет всегда есть одно и то же. Куини говорит, что она тратит сумму в диапазоне от 1,60 фунта (3 доллара) до 2,20 фунта (4 доллара) за один прием пищи.

Приготовление еды впрок позволяет экономить время и деньги

В своем последнем видео на YouTube Куини показала, как она пытается сэкономить деньги на приготовлении еды впрок. Она, как правило, готовит все блюда за один день, чтобы уменьшить беспорядок на кухне и сэкономить время. В своем последнем видео девушка рассказала, что ей проще готовить на 2 недели вперед. Она приготовила целый чан с лазаньей и очень гордится этим.

Куини приготовила жареный рис, пасту из азиатских креветок, пасту песто и вегетарианскую лазанью. Она также озвучила свои советы по выгодному приобретению продуктов в магазинах.

Простые экономные блюда по рецептам Куини

Ниже представлены несколько простых рецептов, которые дают возможность приготовить вкусные и сытные блюда:

  1. Рис с креветками. Понадобятся два лука-шалот, три зубчика чеснока, три яйца, зеленый лук, растительное масло, замороженные креветки, рис, столовая ложка кунжутного масла, столовая ложка соевого соуса, столовая ложка японского майонеза, столовая ложка устричного соуса. Мелко нарежьте и обжарьте лук-шалот и зеленый лук в масле. Добавьте взбитые яйца и измельченный чеснок. Смешайте с приготовленным заранее рисом. Размороженные креветки обжарьте отдельно, а затем добавьте к рису с заправкой.
  2. Паста из азиатских креветок. Понадобятся замороженные креветки, спагетти, зеленый лук, чеснок, растительное масло, одна столовая ложка кунжутного масла, одна столовая ложка устричного соуса, одна столовая ложка соевого соуса. Нужно пожарить на растительном масле креветки. Добавить к ним мелко нарезанные чеснок и зеленый лук. Положить заправку. В отдельной кастрюле приготовить спагетти. Добавить к ним креветки с заправкой и перемешать.
  3. Паста с соусом песто. Понадобятся свежие листья базилика, оливковое масло первого отжима, чеснок, кедровые орехи, сыр пармезан, соль, макароны. Смешайте базилик, оливковое масло первого отжима, чеснок, кедровые орехи, сыр пармезан и соль в блендере. Приготовьте макароны в отдельной кастрюле. Добавьте их в приготовленный соус. Перемешайте.
  4. Вегетарианские ингредиенты для лазаньи такие: 100 г сливочного масла, 100 г муки, цельное молоко, три яйца, сыр пармезан, листы пасты для лазаньи, веганский фарш, сыр моцарелла. Растопите сливочное масло, добавьте к нему муку, а затем молоко. Перемешайте и поставьте на малый огонь. Подождите, пока соус не начнет пузыриться, а затем снимите с огня. Добавьте яичные желтки и пармезан, перемешайте. Выкладывайте на блюдо слой соуса, затем листы пасты, затем еще соуса, затем фарш, а затем сверху посыпьте все это измельченной на терке моцареллой. Поставьте в духовку при температуре 200 градусов на 30 минут, накройте фольгой.

Покупать оптом

Куини говорит: "Вы можете сэкономить деньги, если будете покупать все ингредиенты оптом, когда на них действуют специальные предложения. Я покупаю свое соевое молоко в интернет-магазине, потому что обнаружила, что всякий раз, когда я приобретаю его в чуть большем количестве, чем обычно, я экономлю около 20 процентов своих денег".

Карты лояльности

"Я получаю 10 долларов от покупок каждые два месяца с помощью своих карт лояльности, что составляет примерно 60 долларов в год, которые я сберегаю", - говорит Куини.

Куини делает большую часть покупок в Интернете, а затем запасается в крупных супермаркетах основными продуктами, такими как замороженные овощи и морепродукты.

Она добавляет: "Вы можете купить французское вино всего за 10 долларов или еще дешевле. Качество вина неплохое. Крупные торговые сети выбирают только несколько видов вин для своего магазина, поэтому они могут напрямую обратиться к виноделам и заказать действительно большие партии по сниженной цене".

Советы Куини по покупке продуктов питания

Вот какие советы дает Куини:

  • Всегда составляйте список, чтобы не покупать то, что вам не нужно.
  • Покупайте оптом предметы первой необходимости.
  • Используйте карты лояльности и кредитную карту с кешбэком, чтобы сэкономить.
  • Проверьте интернет-магазины на наличие выгодных предложений по продуктам питания.
  • Запаситесь основными продуктами, такими как замороженные овощи, в крупных супермаркетах.
  • Готовьте еду на неделю или даже на две недели вперед.

Куини активно экономила с 19 лет. Но не только это позволило ей стать богатой. Она прочла большое количество книг о финансах, которые научили ее, как лучше всего инвестировать 2700 фунтов стерлингов (5000 долларов) наличными.

Пять лет спустя у нее есть собственный капитал в размере 230 000 фунтов стерлингов благодаря инвестициям в недвижимость, акции и криптовалюту, а также офсетный счет, сбережения и выслуга лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание