Рубрики

Покупая вещи не по сезону, можно сэкономить несколько тысяч. Как я экономлю на приобретении одежды

Каждый год определенную сумму денег мы тратим на покупку одежды. Учитывая, что качественные вещи стоят дорого, на них уходит значительная часть нашего бюджета. Поэтому возникает резонный вопрос, как можно сэкономить на покупке одежды. Есть несколько способов, которые позволят вам хорошо выглядеть, не делая при этом больших затрат.

Берите с собой в магазин только наличные деньги

Если вы собрались в магазин, чтобы купить определенную вещь, возьмите с собой столько денежных средств, сколько она может примерно стоить. Потратив выделенную сумму на приобретение нужного предмета одежды или обуви, у вас просто больше не будет необходимости ходить по магазину и выбирать, что бы еще себе купить.

Покупайте вещи в проверенных магазинах

Если у вас есть в приоритете магазины, которым вы доверяете, станьте их постоянным клиентом. Тогда у вас появится возможность получить их дисконтные карты. Накопленные баллы на таких картах позволят вам платить меньшую сумму за понравившуюся вещь. Также вам будут приходить смс-оповещения о скидках, акциях и распродажах. Это наиболее удобный способ приобретения качественных вещей за небольшие деньги.

Не пропускайте сезонные распродажи

Все мы знаем, что в конце сезона многие вещи можно купить по очень большим скидкам. Однако далеко не все хотят тратиться, например, на теплую куртку, если ее не придется носить до наступления холодов. Но если вам ее все равно позже придется покупать, лучше все-таки сэкономить половину ее стоимости и купить заранее.

Ищите онлайн-предложения

Сейчас даже небольшие магазины одежды сообщают в интернете о поступлении новых коллекций или распродаже старых. Поэтому есть смысл подписаться на рассылки различных розничных магазинов. Они будут вам сообщать по электронной почте обо всех своих продажах.

Пользуйтесь только нужными предложениями

Получая предложения от различных магазинов по электронной почте, внимательно их изучите, чтобы определиться, что именно вам нужно купить по предложенным выгодным ценам. Только после этого отправляйтесь в магазин. Ведь вовсе не обязательно покупать все подряд только потому, что на вещи действуют хорошие скидки.

Не покупайте слишком дешевые и слишком дорогие вещи

Если вы считаете покупку очень дешевых вещей одним из способов экономии бюджета, сильно ошибаетесь. Чаще всего их качество очень низкое, поэтому через пару недель они уже могут прийти в негодность.

В то же время у раскрученных брендов цена на одежду бывает слишком завышенной и далеко не всегда соответствует заявленному качеству.

Лучше всего выбирать одежду в торговых центрах, где одновременно представлено несколько брендов. Там наверняка найдется качественная и доступная по цене продукция производителей, которые не имеют мировой известности и не завышают цены.

Определитесь с цветовыми предпочтениями

У каждого человека в его одежде доминирует два или три цвета, которые ему больше всего нравятся. Поэтому покупайте обновки, которые по цвету будут соответствовать предметам вашего гардероба. А вот аксессуары, сумки или обувь можно купить более яркие и броские.

На ремнях и обуви не экономьте, так как, если они хорошего качества, то прослужат вам несколько лет.

Заходите в комиссионные магазины

Сейчас в моду все чаще возвращаются вещи, которые носили много лет назад. Их можно отыскать в комиссионных магазинах. За нужную вещь в комиссионке вы заплатите меньше, чем в обычном магазине.

Научитесь шить

Если вы освоите швейные премудрости, то сможете обновлять свой гардероб самостоятельно, перешивая на новый лад вышедшие из моды платья или брюки.

Содержите свою одежду в порядке

Для того, чтобы вещи прослужили долго, за ними должен был надлежащий уход. Одежду из мягкого трикотажа нужно уметь складывать должным образом. А вещи из более плотных тканей развесьте на плечики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание