Рубрики

Полностью отказаться от использования наличных денег не готовы 65 % россиян

За время пандемии коронавируса отношение к финансам изменилось. Люди начали чаще рассчитываться банковскими картами. Наличные деньги постепенно сдают позиции. Некоторые эксперты даже пророчат скорый отказ от налички. Однако пока многие россияне не готовы полностью перейти на расчет картами.

Статистика

Ситуацию в сфере проанализировали сотрудники портала по поиску работы SuperJob. Работники компании отметили, что 65 % россиян не собираются полностью отказываться от наличных денег. Люди отмечают, что электронные счета легко контролировать и при необходимости блокировать. Наличные же дают определенную свободу действий.

За полный отказ от наличности выступает 18 % респондентов. Расчеты с помощью карт этим лицам проводить удобнее и проще. 17 % людей не смогли однозначно ответить на указанный вопрос.

Больше всего противников наличных денег среди молодежи. Использовать такие средства расчета не спешит 36 % респондентов.

Вместо итогов

Многие эксперты отмечают также, что полностью отказаться от наличных не получится из-за любви к путешествиям. Во многих странах мира инфраструктура безналичных расчетов оставляет желать лучшего. Туристам приходится активнее запасаться валютой. Часть аналитиков предрекает скорый крах наличных денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание