Рубрики

Польский священник раздавал деньги прихожанам во время службы: общественность отреагировала неоднозначно

Во время церковной службы польский священник Адам Павловский раздавал прихожанам деньги. Всего в карманы пришедших людей перекочевало 500 злотых (8,9 тыс. рублей). Ксендз в основном старался отдавать монетки детям.

Необычная акция священника из Рогалина

Ситуация произошла в кирхе св. Марселина в небольшом польском селе Рогалин. Всего там проживает не более 700 человек.

Сам священник говорит, что его действия с раздачей денег - простой жест благодарности. Он выложил пост в интернете, и его сразу начали комментировать.

Взяточничество или благодарность?

Но правильно ли поощрять людей за то, что они будут ходить в церковь за деньгами? Реакция прихожан на действия священника была разной. Кто-то говорил, что такими действиями Адам Павловский хочет привлечь больше людей для посещения церкви.

Один из пользователей написал священнику, что если человек хочет пойти в церковь, то никакая стимуляция ему не нужна. Это его желание. Подкуп людей для посещения церкви однозначно не тот путь.

Сам Адам Павловский опровергает обвинение во взяточничестве. Он говорит, что эта акция должна была привести прихожан к правильным мыслям. Это действие не было целью подкупа. Священник полон надежды, что благодаря этой акции прихожане будут помнить ту проповедь до конца своих дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание