Рубрики

Пользовательница Facebook объяснила, почему денежные букеты - плохая идея для подарка, и дала простой совет

Тренды в вопросах выбора подарков постоянно меняются. Не так давно большой популярностью стали пользоваться денежные букеты. Композицию составляют из купюр разного номинала. При этом такой подарок выполняет сразу несколько задач. Он показывает оригинальность мышления дарителя и помогает одаряемому выбрать то, что ему действительно необходимо. Однако такую идею разделяют далеко не все люди.

Публикация

22 марта одна женщина опубликовала пост в Facebook. В своей публикации дама почти разгромила идею букетов из денег. Дама призвала не поддерживать такую практику, отказавшись от нее в принципе.

Ситуация

Дама сама получила денежный букет. Купюры даритель расположил вместе с обычными цветами. Автор поста решила вытянуть несколько банкнот и поняла, что деньги повреждены очень и очень сильно.

На удаление всех денег пришлось потратить массу времени и сил. Женщина призналась в публикации, что обладает довольно изрядным запасом терпения. Однако процесс удаления банкнот был очень долгим. Он буквально вывел из себя даму.

Женщина указывает и на другой факт. Часть флористов при составлении букета пользуются искусством оригами. Они складывают банкноты очень внимательно. Риск повреждения денег исключен в принципе. Однако большинство работников к задаче подходят спустя рукава. Для составления букета они используют обычный клеевой пистолет. Естественно, восстановить склеенные друг с другом деньги в большинстве случаев не представляется возможным в принципе.

Совет

Дама посоветовала отказаться от такого варианта подарка. По мнению женщины, гораздо проще и лучше просто подарить деньги. По крайней мере, не придется тратиться на работу флористов, да и самому одаряемому не потребуется губить часы жизни для отклеивания купюр друг от друга и их дальнейшего восстановления.

Женщина указала и на другой факт. Если идея с денежным букетом из головы все-таки не выходит, то нужно лично присутствовать при составлении композиции и наблюдать за тем, чтобы флорист не использовал клей. Купюры необходимо соединять друг с другом только с помощью искусства оригами.

Реакция

Популярность к посту пришла почти молниеносно. Через несколько суток указанной публикацией поделилось более 8 тысяч человек. Большинство читателей поддержало эту женщину. Люди отмечали, что такие варианты подарков действительно вызывают больше хлопот, чем пользы. По мнению большинства комментаторов, лучше подарить обычные деньги или сертификат какого-нибудь магазина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание