Рубрики

Помните, мы лишь одна сторона этих отношений: несколько способов ладить с людьми, которые вам совершенно не нравятся

Если вы научитесь ладить с людьми, которые вам совершенно не нравятся, это не только принесет вам пользу, но и изменит вашу жизнь.

К определенному возрасту каждый человек имеет четкое представление о типе людей, с которыми он с легкостью находит общий язык, и о тех, кого он считает раздражающими. И вы не исключение. Некоторые индивидуумы настолько выводят вас из себя, что вы можете потратить большое количество времени, думая о том, как сильно они вас злят. Что ж, вот вам реальный факт: прямо сейчас кто-то, вероятно, думает о вас то же самое.

В этом и заключается особенность нас, людей, – мы сложные социальные существа со своими собственными ценностями и укоренившимися убеждениями. Интересно, что мы можем невзлюбить кого-то без видимой на то причины, а затем искать доказательства своей правоты. В противном случае мы, наоборот, имеем множество причин, чтобы подтвердить, почему этому человеку нельзя доверять.

Инстинкт и интуиция - все это играет определенную роль в нашем опыте общения с другими людьми. Существует множество психологических исследований, объясняющих, почему некоторые отношения даются легко, в то время как другие вызывают у нас желание убежать подальше. И когда возникает конфликт, естественно думать, что с другим человеком что-то не так.

Проблема, с которой сталкиваются многие лидеры, заключается в том, что они хотят наполнять свою команду такими же людьми, как они.

Хотя родители не должны признавать, что у них есть любимчик, они часто тайно рассказывают своим лучшим друзьям о ребенке, которого легче всего воспитывать. Знаете что? Любимый ребенок обычно больше всего бывает похож на них.

Самые успешные и счастливые люди находят здоровые способы работать с теми, кого они недолюбливают – профессионально, социально и в своей собственной семье. Они очень хорошо понимают, как они вкладывают свою энергию в отношения.

Итак, если вы хотите, чтобы ваш коллега по офису был менее неприятным для вас, или вы хотите перестать испытывать беспокойство всякий раз, когда видите определенного члена семьи, от которого у вас закипает кровь, вам нужно взглянуть на себя! Умение вести здоровые и уважительные беседы и взаимодействовать со всеми типами людей - ценный навык. Ключ здесь в том, чтобы проявлять сочувствие, когда дело доходит до общения с людьми как с личностями, а не с их мнением.

Представьте, насколько другой была бы ваша жизнь и что бы вы делали со всем тем временем, которое вы сейчас тратите на разочарование. Понимание стилей поведения и мнений, которые отличаются от ваших собственных, может даже дать вам новые перспективы.

Подумайте о реализации этих проверенных стратегий в следующий раз, когда у вас возникнут с кем-то сложные отношения.

Повзрослейте

Люди не могут заставить вас чувствовать себя определенным образом – вы сами выбираете, что вы думаете, что, в свою очередь, определяет, как вы себя чувствуете. Сознательно выбирайте значение, которое вы придаете ситуации и человеку.

Избавьтесь от детского поведения и найдите решение, которое может быть очень простым.

Проявите уважение

Найдите то, за что можно уважать человека и проникнуться к нему симпатией. Постарайтесь не зацикливаться только на негативе или на том, что он делает неправильно. Намеренно начинайте вести позитивные разговоры на темы, которые вы оба можете поддержать. Другими словами, проводите различие между человеком и поведением, которое вам может не понравиться.

Придерживайтесь выбранной стратегии

Подумайте о желаемом результате и сделайте все необходимое для его достижения. Возможно, вам нужно пойти на компромисс или отпустить что-то.

Помните, что вы всего лишь одна сторона этих отношений

На всякий случай, если вы не знали этого, мир не вращается вокруг вас. Научитесь признавать, что иногда вы можете быть неправы. Все, кого вы встречаете и знаете, находятся в процессе проживания своей собственной жизни.

Выбирайте сражения

Безусловно, есть некоторые вещи, за которые стоит бороться.

Если что-то, что вы высоко цените, было нарушено, тогда конструктивно найдите способ поделиться своим мнением и сказать свою правду. Но не все сражения того стоят. Убедитесь, что вы знаете, ради чего боретесь.

Решите быть добрым, а не правым

Мы, взрослые, так часто должны быть правы. Это нормально – это эго, и у всех нас оно есть. Мы хотим хорошо выглядеть и показывать людям, что мы приносим пользу.

Но в жизни бывают случаи, когда проявление сострадания, сочувствия и гибкости в собственном мышлении гораздо важнее, чем доказательство того, что вы знаете лучше.

Не все отношения можно сохранить

Давайте внесем ясность: эти советы о том, как ладить с людьми, с которыми вы по каким-то причинам не ладите. Но если человек действительно вас предал, то ему не место в вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание