Рубрики

Понять, как формируются идеи и результаты: два ключевых понятия, которые необходимо знать, чтобы добиться финансового успеха

Вы можете подумать: «Разве правила богатых людей помогут мне добиться успеха?» И, вероятнее всего, продолжите жить по привычке. Это удобный путь, ведущий в никуда. Если вам кажется, что все миллионеры мира являются богатыми наследниками или людьми, выигравшими в лотерею, то вы ошибаетесь. Они достигли всего самостоятельно, благодаря деловой хватке, работоспособности и правилам, которым они следуют.

Когда дело доходит до изучения стратегий успеха богачей, есть правильные и неправильные пути. Одна из самых распространенных ошибок - это поклонение успешным людям. Потому что кто-то может посчитать, что есть простой путь к богатству. Правда состоит в том, что необходимо учиться у богатых и брать ценные уроки у успешных людей.

Понять, как формируются идеи и результаты

«Единственный способ победить - учиться быстрее, чем все остальные», - так сказал Эрик Рейс.

Не просто смотрите на результаты, которые получают успешные люди, но изучайте процесс, с помощью которого они их добиваются. Большинство предпринимателей не начинают со случайных безумных идей. Facebook начал собирать информацию о студентах университета. Google начал с систематизации научных статей.

Когда вы только планируете запустить собственный бизнес или проект, просто мысли о том, чтобы разбогатеть или построить большую корпорацию, не принесут никакой пользы. Нужно разобраться в понятиях финансов. Пытаться придумать, как что-то продать, сделать что-то, чем-то поделиться. Успешный бизнесмен Даймонд Джон раскрутил свой многомиллионный бренд одежды, продавая футболки на улице. Вы тоже начните с малого и развивайте это.

Ставить перед собой маленькие цели

Если вы новичок в своих бизнес-идеях или у вас еще нет своего дела, вы должны начать с малого:

  • Узнать рыночный спрос.
  • Заказать товар.
  • Получить клиента.

Попробуйте установить цель – заработать свою первую тысячу долларов в месяц. Тогда следующий шаг может быть 50 000 долларов в год. В определенный момент вы будете готовы к крупным шестизначным доходам и более.

Понять ценность игры миллиардеров

Уоррен Баффет не сидел сложа руки и не ждал возможности стать миллиардером, пока ему не исполнилось 56 лет. Он занялся инвестициями в возрасте… 11 лет. Его решения были мудрыми, а ставки взвешенными. Большинству всемирно известных миллиардеров потребовались десятилетия, чтобы заработать свои миллиарды долларов.

Опять же посмотрите, чему вы можете научиться у этих миллиардеров: медленные и настойчивые усилия почти наверняка окупятся за достаточно долгое время. Если вы вкладываете немного денег в индексный фонд один раз в месяц, вы придете к тому, чтобы стать миллионером.

А теперь вообразите, что вы подрабатываете в течение часа в день, а доход от этой деятельности накапливаете. Затем подумайте о том, что спустя несколько лет вы можете оставить свою основную работу и все еще иметь деньги в виде процентов от инвестиций. Наконец, представьте, как с годами растет и масштабируется ваш бизнес, а вы продолжаете вкладывать деньги и диверсифицировать свой портфель.

Однажды вы проснетесь богатым. Вы проснетесь с системой, которая настраивает вас на безбедную жизнь, но при этом вам не обязательно быть великим предпринимателем. Медленно прокладывайте свой путь к успеху.

Попробуйте за 5 лет кардинально изменить свою жизнь, но некоторым людям требуется около десяти лет, чтобы стать богатыми.

Если вам за 30, у вас есть десять лет работы, чтобы жить полностью свободной жизнью в возрасте от 40 и старше. Если вы старше, вам нечего терять, но помните, что у вас еще есть время, если вы начнете трудиться в этом направлении сегодня.

Возможно, вы не хотели бы стать миллиардером, если бы знали, чего ожидать

В одном из интервью Илон Маск признался, что не был счастлив, хотя когда-то был самым богатым человеком в мире. Счастье за ​​деньги не купишь. Достаточное богатство дает вам свободу.

Как уже упоминалось, вам следует учиться у миллиардеров. Но проводите свое исследование таким образом, чтобы вы могли использовать то, что применимо к вашей жизни, и отбросить все ненужное. Усвойте уроки успеха богачей и не преклоняйтесь перед ними слишком сильно.

Оператор магазина электронной коммерции, персональный тренер, арт-дилер, создатель контента, инвестор в недвижимость - профессии, которые не сделают вас лучше, но при этом помогут стать супербогатым. Все в ваших руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание