Рубрики

«Попался, ну что – виноват»: актер Марат Башаров рассказал историю о том, как его лишили прав за езду в пьяном виде

Недавно актер Марат Башаров был приглашен в студию программы «Судьба человека» (канал «Россия-1»), где припомнил неприятный фрагмент из своей биографии. Актер рассказал, что однажды выпил немного красного вина, а пресса из-за этого раздула скандал. Что для себя решил Марат Башаров после лишения прав за езду в пьяном виде, расскажем в статье.

Громкая история

Однажды у Марата Башарова отобрали водительское удостоверение за то, что он в центре Москвы ездил на элитной иномарке в нетрезвом виде.

История была весьма громкой и активно обсуждалась в СМИ. Актер считает, что журналисты просто устроили ему травлю.

«У меня в крови обнаружили всего 0,01 промилле алкоголя. Накануне мы на съемочной площадке пили красное вино, - сказала знаменитость. – Я отправился на работу на следующий день. Даже свидетели утверждали, что я трезв. Алкотестер был просрочен. Тогда желтая пресса написала, что я перемещался на авто в пьяном виде. Ну что ж, раз попался, значит виноват. Страшного тут ничего нет».

Актер говорит, что из той истории сделал урок. Он больше не садится пьяным за руль. «Сегодня у службы такси есть сервис «Трезвый водитель», - добавил Марат. – От езды в пьяном виде нельзя получить никакого удовольствия. Едешь и размышляешь: «Остановят или нет?» Если человек выпил, ему нужно наслаждаться этим моментом».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание