Рубрики

Популярное приложение среди подростков TikTok впервые раскрывает глобальную статистику пользователей

Недавно создатели популярного приложения TikTok решили обнародовать глобальную статистику пользователей. Ранее представленной информацией в компании не делились в принципе. По представленным данным можно сделать выводы о росте интереса аудитории, активности, общем количестве подписчиков.

Бурный рост

Число пользователей из США с 2018 года увеличилось на 800%. При этом 100 миллионов человек пользуется приложением постоянно. Число тех, кто открывает программу хотя бы раз в день, достигло отметки в 50 миллионов.

Представленная картина характерна и для других стран мира. В начале 2018 года общая аудитория приложения составила 55 миллионов человек. Однако уже к началу 2019 года число пользователей увеличилось сразу на 216 миллионов. К 2020 году приложение скачали 2 миллиарда раз.

Аналитики считают, что к лету 2020 года ежедневная аудитория сервиса достигла отметки в 700 миллионов человек.

Причины

Ранее компания не стремилась делиться конфиденциальной информацией. Фирма не раскрывала подобные секреты в принципе. Аналитики считают, что разглашение этих коммерческих секретов стало возможным из-за двух факторов. Приложение столкнулось с серьезным давлением со стороны правительства США. При этом сервис также рискует проиграть в конкурентной борьбе Instagram.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание