Рубрики

Фармацевт и не только: профессии, которые после пандемии станут еще актуальнее

После пандемии определились лидирующие профессии, которые пользовались особым спросом в эти нелегкие времена и теперь продолжают оставаться актуальными. Вот список, который вывели путем проведенных исследований. Эта информация будет полезной не только для тех, кто владеет этими профессиями, но и для поколения выпускников, которые еще не определились с выбором.

Сиделка

Популярность приобрела профессия сиделки. Оказалось, в помощи нуждается гораздо больше людей, чем мы предполагали. Во время пандемии бабушки и дедушки, а также тяжелобольные люди нуждались как в моральной, так и физической поддержке. Сейчас это также актуально во всем мире.

Врачи и медсестры

Во время пандемии мы узнали, насколько ценной и необходимой является профессия работника сферы здравоохранения. Ее важность тяжело переоценить, поскольку врачи, медсестры и нянечки спасли миллионы людей. Кроме того, возросло значение диетологии, поэтому специалисты в этой области будут очень нужны.

Фармацевты

Также сложно переоценить значение лекарств в жизни человека. Благодаря этой отрасли мы стремительно идем к победе над ужасной инфекцией. Будут востребованы как производители, так и продавцы лекарственных средств, которые смогут дать квалифицированную консультацию.

Косметолог

Профессия косметолога сегодня также находится в списке самых востребованных. Люди хотят выглядеть лучше, поэтому заботятся о своей внешности и состоянии кожи. В период пандемии многие ощутили дефицит мастеров, когда салоны оказались закрытыми. Поэтому многие хотят наверстать упущенное (тем более что на улице весна и уже не за горами лето – время отдыха и отпусков).

Продавцы и кассиры

На этих людей во время пандемии также легла большая нагрузка. Они работали в то время, когда все оставались дома. Можно также сказать, что отчасти эти люди рисковали здоровьем ради того, чтобы у всех в доме были необходимые продукты и товары.

Специалисты по технике безопасности

В эту категорию также вошли специалисты по охране труда. Почти все организации хотят работать в безопасности. К тому же эти люди помогают следить за дисциплиной, которая непосредственно касается насущных проблем относительно распространения вируса. Они поддерживают порядок, что позволяет людям не только спокойно работать, но и жить.

Дистрибьюторские профессии и логистика

Многие люди перешли на иную форму способа приобретения товаров. Непосредственное посещение магазинов заменили услуги по Интернету. Нужно разработать программу и маршруты, чтобы эта сфера обслуживания работала без перебоев, поскольку некоторые люди предпочитают именно так осуществлять покупки.

Компьютерные специалисты

Разработчики программного обеспечения, менеджеры, аналитики – это всего лишь небольшая часть профессий, которые продолжают быть особенно востребованными во время цифрового обеспечения. Электронная коммерция, обеспечение клиентов, оцифровка, автоматизация работы, кибербезопасность – все это очень актуально на сегодняшний день.

Бизнес-аналитик

Очень востребованной является работа консультантов по бизнесу. Во время пандемии начался кризис, выйти из которого смогли далеко не все компании. Профессиональная компетентная помощь была и будет одной из самых полезных для любых фирм и в любое время, поскольку ситуация на рынке постоянно меняется. Именно поэтому спрос на данную профессию остается довольно высоким.

Фрилансер

Очень популярной во время пандемии стала работа фрилансера. Благодаря возможности работать удаленно многие люди нашли свое призвание. Сегодня появилось много людей, желающих работать над краткосрочными проектами. Это очень удобно: найти достойную подработку во время кризиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание