Рубрики

Porsche 356 - первый спорткар немецкой фирмы: стоит ли вкладывать деньги в экземпляр 1963 года или оставить эту затею

Ретроавтомобиль Porshe 356 1963 года выпуска выставлен на продажу по цене 19 700 долларов (1,3 млн руб.). В целом машина находится в неплохом состоянии, однако в полной мере так сказать нельзя. Так насколько сохранился этот древний автомобиль и стоит ли отдавать за него такие деньги?

Подробнее о машине

Покупка чужой машины, которую кто-то пытался чинить и реставрировать, – это всегда сомнительная инвестиция, так как заранее не знаешь, насколько качественно выполнялась данная работа. В целом Porsche 356 выглядит довольно прилично, но не каждому придутся по душе выпуклые контуры и отсутствие прямых линий.

Данный автомобиль был обнаружен нынешним владельцем в Техасе. Продавец занимался его реставрацией. Работа предыдущего владельца была не завершена, поэтому осталось много недоделок. Корпус автомобиля выглядит неплохо, если смотреть спереди назад и весьма неважно, если смотреть с обратной стороны. Заднее стекло и бамперы отсутствуют. Бензобак имеет ржавчину внутри. Однако его еще можно почистить и установить в авто.

Двигатель работает без проблем, коробка передач оригинальная. Для покупателя это непростой выбор: покупать раритет с хорошим кузовом, но с неоригинальной трансмиссией, или поржавевший, но с соответствующим двигателем. Большинство, скорее всего, выберет первое, но обязательно найдется и тот, кто предпочтет последнее.

Интерьер

Салон автомобиля выглядит приемлемо, поскольку в Техасе стараются не хранить машины под лучами солнца, из-за которого может испортиться их внешний вид. Благодаря хранению в помещении ковер и сиденья не имеют повреждений.

В машине отсутствует дверная панель. При этом продавец не информирует по поводу того, заменялись ли полы, а если нет, то были ли они повреждены или сохранились в хорошем состоянии.

Нет никаких сомнений в том, что рано или поздно этот ретроавтомобиль найдет своего покупателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание