Рубрики

Портал SuperJob выяснил, что выплату годовых премий уже запланировал 41% российских компаний (и это больше, чем в прошлом году)

В 2020 году предприниматели и владельцы организаций пережили тяжелые времена. Однако за текущий период возросло количество работодателей, которые намерены премировать своих сотрудников. Сервис Superjob, занимающийся подбором вакансий и соискателей, провел исследование и выяснил, какое количество предприятий будет выдавать в конце года вознаграждение и сколько работников рассчитывают на выплату.

Итоги исследования

Выдачу годовых премий работникам планируют организовать порядка 41% предприятий. Причем 17% из них будут делать выплаты для всех сотрудников, а 24 - только тем, кто отличился на производстве. Также по итогам исследования выяснилось, что 28% работодателей отказались вообще от премирования, а 31% пока не решили, как поступить в этой ситуации.

Как правило, премии выдают организации, связанные с IT-сферой и телекоммуникациями. В 2020 году 63% из них наградят работников. Также выплаты будут производить 44% предприятий, связанных со сферой продаж, 41% - с производством и 37% - со строительством.

В результате опроса выяснилось, что 27% россиян надеются на выплату годовой премии. Среди тех, кто ждет выплаты, больше молодых людей до 24 лет и граждан с зарплатой свыше 80 тысяч рублей.

Superjob и ранее проводил подобные исследования. Более щедрыми на премии работодатели были в 2018 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание