Рубрики

"Порядка 8 миллионов человек": в России спрогнозировали турпоток из страны за границу в этом году

Пандемия коронавируса обрушила международный туризм. Заграница для многих россиян в 2020 году осталась несбыточной мечтой. Однако постепенное улучшение ситуации в сфере здравоохранения позволяет рассчитывать на отдых в других странах. В России спрогнозировали количество выездных туристов в 2021 году.

Мнение

Генеральный директор одного из туристических агентств Виктор Тополкарев считает, что заграницу в 2021 году посетят около 7-8 миллионов россиян. Причем наиболее популярным направлением у отечественных путешественников останется Турция. По предварительным оценкам, на отдых в эту республику в 2021 году отправится около 6 миллионов человек.

Остальная часть придется на Болгарию, Тунис, Грецию и Кипр. Эксперт не исключает и возможности открытия для путешественников из России Египта. Однако это может произойти только к осени 2021 года.

Аналитики отмечают падение отрасли по сравнению с 2019 годом. Итоговые цифры снизились почти на 40-50 %. Однако они все равно несколько лучше, чем были зафиксированы в 2020. Во время пандемии коронавируса ситуация с международным туризмом была очень сложной. Отрасль практически рухнула.

Вместо итогов

При этом не стоит забывать про выполнение установленных властями разных стран противоэпидемиологических мер. Это позволит избежать массы неприятных ситуаций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание