Рубрики

В зоопарке Китая в вольере "Волк" развернулась настоящая история любви

Волк и собака представляют собой достаточно близкие друг другу виды. Они выделились в отдельные группы во многом из-за одомашнивания диких животных человеком. Недавно посетители одного из китайских зоопарков подняли волну негодования в связи с увиденной собакой в вольере с надписью "Волк". Как выяснилось позже, никакого обмана на самом деле не было.

Неприятный инцидент

Один из посетителей китайского зоопарка обнаружил и запечатлел на видео собаку, которая находилась в вольере, предназначенном для волка. Он сразу же уличил руководство зоопарка в мошенничестве. В Китае некоторые организации данного типа действительно допускают в своей деятельности подделки. К примеру, известны случаи, когда бабочки в вольерах были не настоящие, а изготовленные из пластмассы.

В случае с собакой, как в дальнейшем разъяснили сотрудники зоопарка, никакого обмана не было. Просто она живет совместно с настоящим волком, который в момент съемки мирно отдыхал в своем укрытии.

Изгой

Волки являются стайными животными. Они обладают достаточно сложным общественным устройством. Один из волков в китайском зоопарке, к сожалению, никак не мог вписаться в стаю. Он постоянно дрался и получал увечья. В результате руководством зоопарка было принято решение о его переселении в отдельный вольер. При этом уже через несколько недель сотрудники заметили, что волку не хватает общения. Он становился все менее активным.

Решением стало подселение к волку 2 щенков обычной собаки. В дальнейшем с одному из них удалось отлично поладить с грозным хищником. Второй же не вызывал у волка такого интереса. Этого щенка просто отселили.

В настоящее время в вольере для волка в этом китайском зоопарке в провинции Хубэй действительно, помимо лесного хищника, живет обычная собака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание