Рубрики

После майских: Россией и Египтом достигнуто финальное соглашение о возобновлении полетов на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха

Ограничение авиасообщения между Россией и Турцией привело к закономерному эффекту. Россияне начали активнее интересоваться отдыхом в других странах. Многие туристы решили провести отпуск в Египте. Пока рейсы в Каир осуществляет только "Аэрофлот". В компании уже отметили рост популярности направления и пообещали увеличить число самолетов на линии.

Однако в будущем туризм в Египет может сильно облегчиться. Москва и Каир договорились о запуске чартерных рейсов.

Ситуация

Власти России и Египта договорились о возобновлении полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Однако пока точная дата остается неизвестной. Считается, что полеты восстановятся после 10 мая 2021 года. Информацию об этом представил замглавы МИДа РФ Михаил Богданов.

Скорее всего, пока вылеты будут осуществляться из Москвы и Санкт-Петербурга. Однако в будущем количество городов могут и увеличить. Все определяется исключительно интересом путешественников к направлению. С ростом спроса будут расширять и конечное предложение.

Вместо итогов

Авиасообщение с Египтом было прервано после 2015 года. Полеты в Каир восстановили в 2018. Однако общее количество рейсов оставляло желать лучшего. Направление обслуживал только "Аэрофлот". Сейчас число перевозчиков может увеличиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание