Рубрики

После разговора с женихом Елена забыла завершить вызов. Так Иван понял, что деньги для нее важнее, и решил отменить свадьбу

В тот вечер мой знакомый Иван разговаривал с невестой по поводу расходов на квартиру. Елена забыла завершить вызов. И жених случайно услышал разговор избранницы с мамой. Иван понял, что деньги для девушки важнее, чем любовь. И решил отметить свадьбу.

Подготовка к семейной жизни

Мой знакомый Иван рассказал мне неприятную историю, которая произошла с ним недавно. В администрации молодой человек встретил симпатичную девушку. Вскоре они начали общаться. Иван приглашал Лену в парк, в кино и в театр. Потом молодые люди решили, что надо узаконить отношения. Иван и Елена были оба разведены. Поэтому понимали, что семью следует создавать как можно быстрее. Ведь они свободны от обязательств. Молодые люди готовились к семейной жизни. Обсуждали финансовые вопросы. Решили копить деньги и продать комнату, в которой жила Елена. На вырученную сумму молодые люди собирались купить квартиру. Потом планировали сделать ремонт, приобрести автомобиль и кое-какую мебель. Обсудив все нюансы, Иван и Елена приступили к действиям. Риелторы занялись продажей комнаты. Молодые люди стали выбирать жилье, машину, мебель.

Новая квартира невесты

В тот период Иван подхватил воспаление легких и провел в больнице полтора месяца. Елена несколько раз навещала парня. Приходила и будущая теща, поздравляла молодого человека с предстоящей свадьбой. Невеста Ивана проживала в двухкомнатной квартире. Владельцем части жилья был мужчина, который сильно пил. Одну из комнат он когда-то продал Лене. Однажды у мужчины закончились деньги на выпивку. Он предложил Елене доплатить небольшую сумму и стать обладательницей двухкомнатной квартиры. А сам решил переехать к маме, которая жила поблизости. Елена согласилась. Мужчина стал жить с мамой, и они сразу начали пропивать полученные деньги. Невеста Ивана сказала ему, что у нее появилась квартира. И теперь молодые люди смогут купить мебель, сделать ремонт и приобрести машину.

Свадьбы не будет

Иван был в недоумении, не знал, радоваться ему или огорчаться. Вдруг парень понял, как надо поступить. Врачи направили Ивана на анализ. Клиника находилась рядом с квартирой Елены. Парень решил зайти туда. В комнатах шел ремонт. А теща наблюдала за рабочими, сидя в уголке. Перебросившись несколькими фразами, Иван вышел из квартиры. Парню позвонила невеста. Закончив разговор, он убрал телефон в карман. И вдруг услышал, как Елена беседует с мамой.

Девушка говорила, что жених не имеет никаких прав на квартиру. Жилплощадь принадлежит только Елене и ее маме. Поэтому Иван боится вкладывать деньги в квартиру невесты.

После таких слов молодой человек разочаровался в своей избраннице. И решил отменить свадьбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание