Рубрики

"После рождения ребенка можно ставить крест на карьере": 6 успешных мам, которые разрушили этот стереотип

Многие полагают, что после рождения ребенка женщина должна поставить крест на карьере и погрузиться в пучину домашних проблем и воспитание чада. На самом деле это распространенный стереотип. Появление на свет наследника не повод забывать о себе и о своем профессиональном развитии.

Нэнси Пелоси

Нэнси Пелоси - спикер Палаты представителей Соединенных Штатов. Женщина была избрана в Конгресс в возрасте 47 лет. В 67 лет она стала спикером палаты. У Пелоси пятеро детей, и она много лет была домохозяйкой. Женщина дождалась, пока ее дети вырастут, прежде чем полностью погрузиться в политику. Ее терпение и настойчивость окупились. Пелоси - первая женщина, возглавившая политическую партию в Конгрессе.

Виола Дэвис

Виола Дэвис - актриса, получившая образование в Джульярде. Ей удалось добиться значимых успехов после сорока. В 43 года Дэвис получила роль в фильме "Сомнение", в котором ее партнершей оказалась Мерил Стрип. После этой работы Дэвис стала по-настоящему востребованной. Виолу номинировали на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. Вскоре после этого последовала награда за лучшую женскую роль в фильме «Помощь».

Дэвис стала матерью в возрасте 40 лет, а в 51 год исполнила главную роль в сериале ABC «Как избежать наказания за убийство». В результате она стала первой афроамериканской актрисой, получившей премию «Эмми» за лучшую главную женскую роль в драматическом сериале. Совсем недавно Дэвис вручили второй «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Заборы».

Шерил Стрэйд

В 26 лет Стрэйд развелась с мужем и лишилась матери. Едва оправившись от потрясений, женщина отправилась в 1100-мильный (1770 км) поход по Пасифик Крест Трейл. Ее изнурительные и эмоциональные переживания вылились в бестселлер «Дикая», по которому позже был снят фильм. Главную роль в нем исполнила голливудская дива Риз Уизерспун.

Но не думайте, что путь к славе был прост. В промежутках между обучением писательскому мастерству и заботой о своих двух маленьких детях Стрейд потратила почти три года на написание книги. Произведение было опубликовано, когда женщине исполнилось 44 года, и заняло первое место в списке бестселлеров New York Times (оно сохраняло место в рейтинге в течение семи недель подряд). Бестселлер включен в Книжный клуб Опры 2.0.

София Вергара

Когда Софии Вергара исполнился 21 год, она развелась с мужем и осталась одна с ребенком. Воспитывая сына Маноло, София отказалась от работы модели и актрисы. Она получила желанную роль Глории Притчетт в сериале «Американская семейка» ABC в возрасте 37 лет. Именно эта роль принесла ей популярность и позволила попасть в топ-лист Голливуда.

Сейчас Вергара - одна из самых высокооплачиваемых актрис на телевидении. Она познакомилась со своим мужем, актером Джо Манганьелло, когда ей было за 40. В возрасте 43 лет Вергара второй раз вышла замуж. Звезда на своем примере доказала, что чем старше ты становишься, тем лучше становится жизнь.

Вера Вонг

Вера Вонг была конкурентоспособной фигуристкой, журналисткой и модным редактором в начале своей карьеры. Но, только когда ей исполнилось 40 лет, она решила попробовать себя в роли модельера. В этом возрасте у женщины родилась дочь, Вера сменила карьеру и запустила культовую линию свадебных платьев.

Сегодня Вонг - успешный дизайнер. Ее свадебные наряды выбирают самые известные люди мира. Модели Веры Вонг отличаются изящностью, женственностью и утонченностью. Также Вера создает платья для конкурсов и выставок, разрабатывает наряды для фигуристов.

Дженни Коннер

Дженни Коннер было за 40 и она воспитывала двоих детей, когда стала одним из соавторов сценария популярного сериала HBO «Девчонки». Позже она участвовала в выпуске популярного информационного бюллетеня Lenny Letter, а затем занималась продюсированием многих известных проектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание