Рубрики

После увольнения филиппинка построила бизнес на листьях

Во время строго карантина кто-то отдыхал, общался в социальных сетях, а кто-то освоил новые навыки, которые позволили создать даже собственный, пускай и небольшой, бизнес. Эта история о филиппинке, которая благодаря карантину нашла новый способ заработать деньги на своем хобби.

Пример, достойный уважения

23-летняя филиппинка Мэри Мэй потеряла работу на фабрике после введения карантина. Недолго думая, она решила заняться своим любим ремеслом. Но оказалось, что достать материалы для рукоделия не так просто. Проблемы были даже с онлайн-продажами.

И тогда Мэри решила попробовать свое мастерство на самых обыкновенных листьях с деревьев. Получилось очень интересно. Первые восхищенные отзывы в социальных сетях ее вдохновили.

Теперь она продает образы известных людей, которые выполнены на листьях дерева джекфрукта. Это лица Майкла Джексона, Опры Уинфри, президента Филиппин и других известных личностей.

Девушка продает свои работы. За одно произведение просит от 8 долларов США, в зависимости от детализации образа. Так обычное ремесло переросло в небольшой бизнес, которым Мэри теперь и занимается.

Денег хватает на покрытие счетов за коммунальные услуги и на ежедневные расходы для всей семьи. Девушка довольна, теперь ей не надо работать по 7 дней в неделю, трудиться сверхурочно, чтобы хотя бы что-то заработать на фабрике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание