Рубрики

После выхода на пенсию мужчина 7 лет пытался прожить на пенсию, но однажды не выдержал и украл буханку хлеба, чтобы сесть в тюрьму

После выхода на пенсию многие люди, которые добросовестно трудились всю свою жизнь, могут оказаться за чертой бедности и жить в нищете. Так случилось с мужчиной, о котором пойдет речь. И, чтобы обеспечить себе крышу над головой, он пошел на преступление.

Тяжелая молодость

Пожилой мужчина, которому сейчас 67 лет, признался, что ему всегда жилось непросто. Он едва сводил концы с концами, хотя не был бездельником и всегда трудился.

Долгие годы молодости и зрелых лет он отдал тяжелейшей работе грузчиком. Он трудился на складке, разгружая тяжелые ящики с продуктами. Иногда рабочий день продолжался 11 часов без перерыва.

Эта работа не прошла без вереда для его здоровья. Часто, возвращаясь домой к семье, он мучился ночами от боли в спине и не мог заснуть. Но никогда он не жаловался никому из членов своей семьи, а утром снова шел на работу, чтобы хоть как-то обеспечить жену и сыновей.

Достойная старость?

Когда пришло время выходить на пенсию, мужчина просил своего работодателя оставить его еще на какое-то время работать грузчиком, потому что ему не на что было жить. Но хозяин склада был непреклонен и отправил старика на заслуженный отдых.

Пенсионер едва сводил концы с концами. Обращаться за помощью к повзрослевшим сыновьям он не стал, потому что у тех уже давно были свои собственные семьи, и они тоже жили не богато. Ему платили пенсию, но она была настолько мала, что ее еле хватало на самые необходимые продукты.

Вынужденное преступление

В один день терпение пожилого мужчины лопнуло, и он пошел на преступление. Он вошел в ближайший магазин и украл хлеб. Тут же его схватил охранник, осыпавший старика ругательствами, и вызвал полицию, которая забрала его в участок.

Узнав о случившемся, сыновья старика были в ужасе. Они не могли поверить, что их отец, который всегда был для них примером, совершил кражу. Еле-еле они смогли собрать необходимую сумму, чтобы отца отпустили под залог.

Когда слушалось дело и старик рассказывал, почему пошел на преступление, в зале царила полнейшая тишина, а многие плакали, включая судью. Мужчина признался, что украл хлеб, чтобы его посадили в тюрьму. Ведь там у него была бы крыша над головой и каждый день ему бы приносили хотя бы тарелку фасоли. А сейчас у него нет и этого.

Обращаться за помощью к сыновьям он отказывался и не говорил им, в какой тяжелой финансовой ситуации находится. Ведь у них и у самих едва хватает денег, чтобы прокормить семьи. Поэтому он решил, что лучше оказаться в тюрьме, чем прозябать в нищете, не имея ни дома, ни еды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание