Рубрики

Последняя воля звезды: известные персоны, написавшие очень странные завещания

Творческие люди всегда отличались особенной фантазией. Иногда они делают то, что сильно шокирует окружающих. И это касается не только их повседневной жизни. Даже собственную смерть некоторые знаменитости желают превратить в настоящее шоу. Ниже представлен список самых странных завещаний, оставленных звездами.

Чарли Чаплин

Актер оставил одно из самых необычных завещаний. Знаменитый комик пообещал один миллион долларов тому, кто сумеет выпустить изо рта пять колец сигаретного дыма и наконец шестое, которое их окружает. Задание оказалась почти невыполнимым. До сих пор никто так и не сумел его осуществить.

Фрэнк Синатра

Этот американский актер, певец, кинорежиссер и шоумен оставил почти все свое состояние последней жене, Барбаре Маркс. В завещании он попросил, чтобы в его гроб положили сигареты, бутылку виски, зажигалки и 10 центов.

Ален Делон

Недавно Ален Делон поделился с журналистами, что хочет умереть вместе со своей собакой Лубо.

"Если пес покинет этот мир раньше меня, у меня не будет другой собаки. Однако, если я умру раньше, я попросил ветеринара милосердно отправить его ко мне. Это лучше, чем он будет страдать возле моей могилы", - говорит актер. К слову, у Делона было 35 домашних животных, и у каждой собаки есть свой могильный камень.

Ким Кардашян

Ким, как и многие знаменитости, также оставила последнюю волю. Пока что она не поделила свое состояние, но зато точно описала, как должны проходить ее похороны. В своем завещании Кардашян указала мельчайшие детали своего стиля, макияжа, одежды и даже цвета лака для ногтей. "А что если я буду находиться в таком плохом состоянии, что не смогу говорить и формулировать свои желания? Я хочу, чтобы мой макияж был безупречным, как мои волосы и маникюр. Мне снится, что я чувствую себя прекрасно в гробу", - призналась девушка.

Опра Уинфри

Эта американская телеведущая, актриса и общественный деятель является известной любительницей собак. Она решила, что половина ее богатства будет пожертвована благотворительным фондам, а другая половина - ее домашним животным. Сейчас у женщины четыре собаки, и в случае ее кончины любимцам достанется около 30 миллионов долларов.

Мэрилин Монро

Монро, чья смерть окутана теориями заговора, оставила почти все свое имущество, и даже нижнее белье, своему исполняющему обязанности директора коллеге Ли Страсбергу. Личные вещи актрисы оставались в гараже мужчины до его смерти в 1982 году. Когда Ли умер, его жена продала наследие Монро на аукционе, с которого она выручила не менее 20 миллионов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание