Рубрики

Делаем в пустом углу стильный и недорогой шкаф: 10 идей

Дополнительное место для хранения требуется всегда, живете ли вы в большом доме или в маленькой квартире. Со временем существующего пространства в шкафу становится недостаточно для хранения большого количества одежды. Поэтому нужно проявлять креативность, особенно тем, кто живет в небольшой квартире или комнате в общежитии, и у вас может быть мало места в шкафу или его нет вообще.

Если вы оглянетесь вокруг в своем жилище, вы найдете много углов, которые невостребованы и могут быть превращены в место для хранения. Существует масса ярких идей, чтобы сделать самостоятельно шкаф, не вкладывая в это много времени и денег.

Полка с крючками для одежды

Если в углу закрепить полку с крючками для одежды, которую вы чаще всего можете увидеть у кого-то в прихожей, вы получите дополнительное место для хранения одежды, которую вы уже надевали.

Отдельно стоящая дверь

После ремонта у вас осталась ненужная дверь подходящего дизайна? Закрепите ее к стене, скрыв пространство за ней, и оборудуйте его в место для переодеваний с зеркалом.

Стальная труба

Гардеробную не обязательно закрывать дверцами! Открытый шкаф со стальной трубой, расположенный в ближнем углу комнаты, всегда будет скрыт от посторонних глаз.

Деревянные поддоны

Любители работать своими руками могут построить шкаф из старых деревянных поддонов. Он удачно впишется в интерьер в стиле лофт и рустик.

Металлическая труба под полкой

Под полкой в углу есть неиспользуемое пространство? Превратите его в шкаф, просто закрепив под ней металлическую трубу!

Узкий открытый шкаф

Если вы беспокоитесь о том, что стандартный шкаф съест и без того маленькую площадь комнаты, сделайте его узким и откажитесь от дверок.

Длинная вешалка для одежды

Тем, кто обладает большим количеством вещей, можно задействовать для создания открытого шкафа в углу еще больше свободного места.

Стремянка

Если превратить одну или несколько стремянок, оставшихся после ремонта, в шкаф, то проблем с хранением вещей больше не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание