Рубрики

Поставьте перед собой конкретные цели: 7 советов, которые помогут вам быстрее добиться успеха в бизнесе

В современном мире каждый из нас стремится к чему-то быстрому: от потери веса до скорости интернета. Это распространяется и на карьерную сферу, где люди стремятся заработать деньги и стать успешными, как можно скорее. По правде говоря, нет ни одного секрета, который сделает вас успешным за одну ночь. Но есть некоторые активные меры, которые помогут вам ускорить движение к успеху в бизнесе.

Установите конкретные цели

Чтобы быстрее добиться успеха, необходимо составить дорожную карту вашей карьеры, поскольку вы не можете определить направление, если нет конечной точки. Определение успеха у всех разное, поэтому важно прояснить ваши личные цели. Будьте максимально конкретны, потому что только при определении конкретного вектора вы можете сделать действенные шаги к их достижению. Большие долгосрочные планы помогут вам создать основу для вашей карьеры. Устанавливая высокую планку, вы всегда будете иметь источник мотивации к напряженной работе, которая поможет вам стать успешнее.

Придерживайтесь установленного режима

Большинство успешных людей уже знают: повторение приносит большую пользу, оно заставляет вас двигаться вперед и помогает расти. С одной стороны, если следовать за рутиной, гораздо легче отслеживать ваши успехи с течением времени. С другой стороны, повторение помогает вам выработать хорошие привычки, которые могут продвинуть карьеру довольно быстро. Например, ваше постоянное времяпрепровождение состоит в том, чтобы читать публикации, это происходит каждый день в течение часа после ужина. То есть, если вы выделите определенное время для определенных видов деятельности, через некоторое время это будет похоже на мышечную память. С положительными привычками вы начнете быстро видеть результаты.

Найдите наставника

Многие очень успешные люди имеют нечто общее: у них был наставник. Наставник - это тот, кто находится на том же пути, что и вы, но намного дольше. Исходя из опыта, он может предложить соответствующую информацию и рекомендации по выбранной вами карьере. Он также может помочь вам разобраться в таких вещах, как избежание потенциальных ловушек, или дать совет, как приблизиться к следующим шагам вашей карьеры. Часто наставник может способствовать налаживанию связей между вами и другими людьми. Наличие наставника может принести вам пользу во многих отношениях, в том числе и в будущей протекции.

Проанализируйте свое времяпрепровождение

Вы можете упростить свою жизнь и устранить препятствия, которые мешают вам добиться успеха. Позитивные процедуры могут помочь вам продвинуться по карьерной лестнице намного быстрее. Но вредные привычки и напрасная трата времени могут произвести противоположный эффект. Как можно максимально оптимизировать свою деятельность? Во-первых, подумайте обо всех вещах, которые занимают ваше время и которые не способствуют вашей карьере. После того как вы определили эти временные задержки, усердно работайте над их уничтожением или, по крайней мере, держите их под контролем. Требуется дисциплина, чтобы устранить отвлекающие факторы, но вы сможете сосредоточиться, если не будете растрачивать драгоценное время на необязательные действия (просмотр телевизора или длительное времяпрепровождение в интернете).

Умейте отказывать

Писатель Герберт Баярд Своп размышлял: «Я не могу дать вам безошибочную формулу успеха, но я могу дать вам формулу неудачи: постарайтесь все время всем угождать». Сказать «да» легко и приятно. Но если вы слишком много говорите «да», вы просто можете иссякнуть. Во время положительного ответа, вы, вероятно, согласны взять на себя слишком много проектов и обязательств. Или вы тот тип человека, который с готовностью соглашается с вещами, а затем в последнюю минуту просто не успевает выполнить обещание? В любом случае, эти тенденции не приносят вам пользы с точки зрения карьерного роста. Трудно сказать «нет», но обычно это лучше в долгосрочной перспективе. Так будет честнее, и вы не будете тратить время на вещи, которые тормозят вашу карьеру.

Умейте обращаться с деньгами

Трудно продвигаться вперед, когда вы постоянно находитесь в долгах или живете от зарплаты до зарплаты. Если вы хотите добиться успеха быстрее, вам нужно научиться экономить деньги. Сделайте себе твердую установку в тратах и уберите часть каждой зарплаты на ваш сберегательный счет. Небольшая сдержанность сегодняшнего дня может привести к успеху в недалеком будущем. Успешные люди часто сокращают свои средства. Это не говорит об их скупости, просто они стараются быть подготовленными на случай, если потребуются дополнительные финансы для вложений.

Если вы научитесь экономить деньги, вы сможете вырасти, благодаря системе безопасности. Когда дело дойдет до инвестирования или создания коммерческого предприятия, вы будете готовы двигаться быстро и делать это безболезненно для собственного кошелька.

Учитесь на своих ошибках

Как однажды написал Трумэн Капоте: «Неудача - это приправа, которая придает успеху вкус». Чем больше вы выходите из своей зоны комфорта как предприниматель, тем выше вероятность совершения ошибки. Если вы хотите добиться успеха, вы не можете позволить этим ошибкам разбить или сломить вас. Вместо того, чтобы видеть в них конец света, можете ли вы увидеть в них реальные возможности? В конечном счете, неудачи могут быть нашими самыми большими учителями. И то, что сегодня кажется неудачей, на самом деле может преподать вам урок, который поможет избежать гораздо большего провала в будущем. Фокус на прогрессе, а не на совершенстве. Если вы сможете учиться на своих ошибках, вы станете сильнее и опытнее, и это поможет вам добиться успеха гораздо быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание