Рубрики

Поступают по-своему, говорят что думают: 6 причин, из-за которых в коллективах не любят "белых ворон"

Многие психологи говорят об индивидуальности как о большом преимуществе. Но так ли просто жить индивидуалистам? Вовсе нет. В коллективе они обычно становятся «белыми воронами», поскольку окружающие не всегда готовы терпеть рядом столь сильных ментально личностей. Вот за что не любят коллеги таких людей.

Поступают по-своему

Слабые люди обычно идут за толпой, а индивидуалисты не боятся плыть против течения. Именно поэтому ими одновременно и восхищаются, и их же опасаются.

Говорят, что думают

Индивидуалист не боится открыто высказывать свою точку зрения по любым вопросам, независимо от своего социального статуса и положения. На этой почве иногда возникают конфликты с окружающими.

Умны не по годам

Обычно индивидуалист — это человек, чья сильная личность проявляется с раннего детства. У него целый багаж знаний, несмотря на юный возраст. С одной стороны, врожденная мудрость помогает такому человеку в карьере, а с другой — немного настораживает окружающих.

Не терпят незнания

Индивидуалисты не любят, когда кто-то выносит суждения, не зная ситуации, основываясь только на каких-то предположениях или чего хуже слухах и сплетнях. Сами они привыкли опираться только на факты, конкретные тезисы. Их может раздражать невежественность собеседника.

Открыты для новых идей

Индивидуалисты применяют творческий подход к любому делу, ведь самое худшее для них — следовать устаревшим шаблонам. Они любознательны, словно маленькие дети. Они легко адаптируются к новым условиям, поэтому окружающие попросту завидуют такому их умению.

Не любят пустой болтовни

Индивидуалисты говорят только по делу. Каждое их слово или разговор с кем-либо имеет определенную цель: например, узнать информацию, получить помощь, консультацию и т. д. Они никогда не поддерживают сплетников и интриганов, не любят светские беседы ни о чем.

По их мнению, это пустая трата времени, а время, как известно, — деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание