Рубрики

Ремни с кошельками и словари: покупка некоторых предметов - пустая трата денег?

Наверняка вы не раз жалели о потраченных средствах. В наше время очень сложно не потратить деньги впустую во время шопинга. Маркетологи стараются на славу. Они мастерски рекламируют товары, которые едва ли могут пригодиться в жизни. Если вы любите экономить, подумайте сто раз, прежде чем купить вещи из списка ниже.

Поваренная книга

Всем нравятся привлекательные печатные кулинарные книги. Однако, открыв и просмотрев их 1 или 2 раза, вы, скорее всего, уберете печатные издания на самую высокую и незаметную полку в вашем доме. Они будут спокойно храниться там до тех пор, пока не соберется приличный слой пыли.

В наше время достаточно зайти в Интернет и найти интересующий рецепт. Поэтому если вы хотите сэкономить, избегайте ярких кулинарных книг.

Планировщик

Блокноты со спиральными корешками, кожаными обложками, золотыми буквами и продуманным дизайном помогут вам организовать свой день. Они очаровывают перспективой того, что вы будете тщательно планировать дела и упорно следовать намеченной цели.

Однако многие потребители отмечают, что на практике используют планировщик крайне редко. Следить за расписанием в приложении Google или Microsoft намного проще. Портативный блокнот с ручкой, который нужно носить с собой и ежедневно проверять список выполненных дел, подходит далеко не для всех в цифровую эпоху.

Устройства, предназначенные для выполнения одной функции

Мир кухонного оборудования чрезвычайно богат. Но далеко не все бытовые приборы заслуживают внимания.

Приобретение устройств, выполняющих только одну функцию, таких как прибор для обжарки колбасы, для производства сахарной ваты, для приготовления бисквитных пирожных или для варки яиц, можно расценивать как транжирство. Скорее всего, вы используете такое устройство один-два раза, после чего уберете на дальнюю полку.

Дорожные аксессуары

Если вы любите путешествовать, наверняка знаете, что авиабилеты и проживание - две самые важные вещи, на которые стоит потратить деньги. Такие аксессуары, как сумки для паспорта с изысканным дизайном, карты, словари иностранных языков и т. д., совершенно не нужны.

С помощью смартфона вы можете легко находить маршруты и переводить иностранные слова и предложения. Чем меньше вещей вы возьмете с собой, тем легче будет ваше путешествие.

Сувениры

Сувениры не имеют никакой практической ценности. Вместо ненужных безделушек гораздо лучше будет приобрести местные деликатесы или напитки. Такой способ менее затратен и приносит гораздо больше удовольствия.

Инструменты для кемпинга

Собираясь в поход, возьмите с собой палатку, спальный мешок и лампу. Это все, что вам нужно для поездки.

Однако каждый раз, когда вы посещаете магазин кемпингового снаряжения, вас будут привлекать самые разные предметы. Но на самом деле вам не понадобится ни мини-гриль, ни компактная кофеварка, ни слишком современный налобный фонарь. Скорее всего, все эти безделушки будут валяться в самом дальнем углу, а затем отправятся на помойку.

Специализированное спортивное оборудование

Новые виды спорта - отличный способ оставаться здоровым и хорошо провести свободное время. Но не спешите покупать специализированное оборудование.

Сначала арендуйте его, затем попытайтесь освоить новый вид спорта. И если во время тренировок вы поймете, что выбранный вид активности вам подходит и вы готовы и дальше им заниматься, отправляйтесь в спортивный магазин.

Ненужные покупки для малышей

Покупка обуви с жесткой подошвой для малыша, который не может ходить, - пустая трата денег. Но родители часто совершают эту ошибку.

Любовь родителей к своим детям сложно измерить. Мамы и папы не жалеют денег на покупку одежды, игрушек и посуды для малыша. Вместо того чтобы покупать много вещей для своих детей, которые в конечном итоге придется ликвидировать, следует откладывать средства на образование ребенка.

Безусловно, это дело каждого. Если приобретение милых, но бесполезных вещей является душевным порывом и необходимостью и если у вас есть финансовая возможность, ни к чему себя ограничивать.

Игрушки для домашних животных

На самом деле все, что нужно питомцу, - это 1-2 питательных приема пищи в день, 1-2 любимые игрушки и, что еще важнее, любовь хозяина.

Как бы сильно вы ни любили своего питомца, не стоит тратить деньги на покупку для него большого количества игрушек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание