Рубрики

Поведение англичан возмутило весь мир - британские семьи выбрасывают в мусор свежие продукты, купленные под действием паники (фото)

Сеть возмутило поведение граждан Великобритании, не остались в стороне и высшие должностные лица. Государственный чиновник выразил свое разочарование в отношении соотечественников, которые выложили в "Твиттер" фотографии своих мусорных баков. На снимках можно увидеть выброшенные буханки хлеба, фрукты и пакеты с вареным мясом. Расскажем подробнее об этой истории.

Панические покупки

Россияне прекрасно осведомлены о том, что такое панические покупки. К сожалению, мы тоже стали заложниками своего страха, и многие люди начали опустошать полки магазинов после новостей о пандемии коронавируса. А пока кто-то запасался гречкой и туалетной бумагой, в Сети шутили о том, что только русские способны на подобное. Однако, как выяснилось, не только граждане нашей страны начали запасаться продуктами. То же самое происходило и в США, и в Европе, в частности в Великобритании.

Расточительство британцев

В то время как многие страны третьего мира испытывают острую нехватку продовольствия и ждут помощи от правительства, несколько семей в Дерби, Великобритания, были замечены за выбрасыванием в мусор фруктов, мяса, хлеба и других нетронутых продуктов. Очевидно, что эти люди сделали покупки в тот день, когда вся страна осознала угрозу, связанную с распространением коронавируса.

Сообщения о панических покупках свежих продуктов, туалетных принадлежностей и дезинфицирующих средств для рук привели к опустошению магазинов. Многие британцы не могли приобрести товары первой необходимости, потому что полки магазинов опустели. Но теперь страх прошел, и люди начали постепенно избавляться от излишков еды, выбрасывая свежие продукты в мусор.

Комментарии в Сети

Эта история вызвала множество возмущений в сети. Люди писали о том, что, вместо того чтобы выбрасывать еду, ее нужно было пожертвовать в благотворительные организации или передать нуждающимся. В стране много голодных людей, у которых нет работы и жилья, а кто-то позволяет себе подобное, выставляя себя в плохом свете.

Вот один из комментариев: «Сначала вы опустошаете полки магазинов, а потом выбрасываете еду и рассказываете об этом в социальных сетях! Так поступать неправильно. Вы подаете плохой пример».

Самое главное, что следует вынести из этой неприятной истории, - это то, что панические покупки - это плохая практика. Люди не должны становиться заложниками страха и под его действием совершать иррациональные поступки. В любой ситуации важно сохранять спокойствие и действовать разумно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание