Рубрики

За месяц в Новой Москве построили новую больницу. Как она выглядит изнутри: фото

Как только стало понятно, что коронавирус наступает и на Россию, московские власти рассмотрели вопрос о строительстве новой инфекционной больницы в Новой Москве. На данный момент строительство медицинского учреждения завершено, в нем уже проходят лечение пациенты. В каких условиях им приходится лечиться? Предлагаем вашему вниманию подборку фото, сделанных внутри этой больницы.

Общие сведения о строительстве

12 марта 2020 года в Вороновском (Новая Москва) начался активный процесс возведения крупного инфекционного комплекса, предназначенного для лечения пациентов, у которых был обнаружен COVID-19. Уже через месяц на 43 га площади стояла полноценная больница, готовая к приему больных на лечение.

Эксперты предполагают, что возведенный медицинский комплекс сумеет прослужить не менее 50 лет. Не исключено и то, что после окончания борьбы с коронавирусом произойдет его перепрофилирование.

Как выглядит новая больница

Недавно построенная инфекционная больница включает в себя не только лечебный реанимационный блоки, но еще и общежития для медицинских сотрудников, занимающихся лечением больных. Кроме того, здесь имеется служебный блок. Медицинский комплекс состоит из 50 одноэтажных строений и 14 2-3-этажных общежитий для персонала, а общая площадь их составляет 80 000 кв. м.

В настоящее время инфекционная больница готова одновременно принимать до 800 пациентов, но в случае острой необходимости данная цифра может быть увеличена до 900.

В настоящее время в стенах больницы ежедневно трудится более 500 специалистов. С целью предотвращения необходимости постоянной езды домой и обратно на работу для них были организованы отдельные общежития с номерами, оснащенными всем необходимым для комфортного проживания.

Инфекционная больница в Новой Москве оснащена всем необходимым оборудованием (около 26 000 единиц), современной мебелью, а также спецодеждой для персонала. Кроме всего прочего, для нормального функционирования больницы власти Москвы выделили новый транспорт.

Сколько денег ушло на строительство

Экстренное строительство новой инфекционной больницы обошлось столичному бюджету недешево. Эксперты предполагают, что мэрия Москвы выделила на возведение медицинского учреждения не менее 16 миллиардов рублей (некоторые предполагают, что эта сумма и вовсе превысила 20 млрд), хотя ранее предполагалось, что расходы составят около 5-7 миллиардов.

В настоящее время точная сумма расходов на строительство комплекса в Подмосковье пока еще неизвестна - ведутся активные подсчеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание