Рубрики

Отписаться от телеканалов, и еще способы сэкономить деньги при потере работы

В условиях кризиса, причиной которому стала пандемия коронавируса, жизнь практически каждого из нас изменилась. Теперь мы не планируем дорогие путешествия, а думаем, как сэкономить деньги при вирусе.

Если вы попали в сложную жизненную ситуацию, эти рекомендации, в которых рассказано о том, как можно сэкономить, помогут вам.

Если вы снимаете жилье, поговорите со своим арендодателем

Этот совет актуален для тех, кто живет на съемном жилье. Арендная плата порой забирает большую часть зарплаты, а если вирус стал причиной того, что вы временно остались без работы, вам нужно поговорить со своим арендодателем о возможности переноса ежемесячной платы за квартиру на несколько месяцев.

Позвоните своему интернет-провайдеру

Подумайте о том, сколько денег вы тратите каждый месяц на оплату интернета и телевидения. Возможно, вам следует подумать о том, чтобы немного снизить скорость вашего интернета, что поможет снизить ежемесячный платеж. Обратитесь за помощью к своему интернет-провайдеру, который поможет вам подобрать наиболее оптимальный новый тариф.

Откажитесь от ежемесячных подписок

Еще один способ сэкономить и увеличить сбережения при вирусе - отказаться от некоторых подписок. Возможно, у вас оформлена подписка на книги, но вы не открывали приложение уже несколько месяцев. Просмотрите внимательно, куда уходят ваши деньги и откажитесь от того, чем вы не пользуетесь.

Проверьте запас продуктов

Не спешите покупать или заказывать продукты. Для начала проверьте свои запасы, наверняка в вашей кладовой есть продукты, которые вы можете использовать для приготовления вкусных и разнообразных блюд.

Главное - не переживайте. Попробуйте найти какую-нибудь работу, и вирус, который так повлиял на нашу жизнь, в скором времени останется лишь воспоминанием. Оставайтесь позитивны и верьте в лучшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание