Рубрики

Многие отказываются от отпуска: 23% россиян вместо моря будут отдыхать на даче

Согласно результатам недавнего исследования, 31 процент жителей Российской Федерации отказывается от летнего отпуска из-за высокой стоимости отдыха за рубежом. Этот показатель меньше значения, полученного в прошлом году. В 2020-м от летнего отдыха отказалось 50 % граждан.

Результаты опроса

В качестве главных причин нежелания уходить в отпуск в 2021 году люди назвали загруженность курортов, расположенных на территории страны, а также дорогостоящий отдых за рубежом. 19 % сослались на закрытие границ. Кроме того, опрошенные пожаловались на повышение курса доллара. В качестве помех для отпуска этим летом россияне также перечислили напряженную эпидемиологическую обстановку, финансовые трудности.

Около 23 % респондентов планируют все-таки взять перерыв в работе.

И провести эти дни на дачном участке либо на природе.

21 процент россиян собирается путешествовать в пределах страны. Остаться дома летом 2021 года планируют 15 % респондентов. 9 % опрошенных пока не знают, как проведут отпуск.

По словам Ирины Тюриной, пресс-секретаря Российского союза туриндустрии, во время майских праздников особой популярностью среди путешественников пользовался отдых на Северном Кавказе. Наиболее распространенным вариантом стали кратковременные поездки на три-четыре дня. При этом туристы практически перестали волноваться по поводу безопасности отдыха на Кавказе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание