Рубрики

Практические финансовые советы: начните с нуля и не пытайтесь решить все в одиночку

Финансовое благополучие также может иметь большое влияние на наше психическое здоровье. Нестабильность и неопределенность вызывают повышенный стресс. Это может дополнительно привести к развитию бессонницы, что, как доказано, вызывает целый ряд других проблем.

Хуже того, это беспокойство провоцирует нас выбирать нездоровые модели выживания. Но как бы странно это ни звучало, даже в разгар серьезных кризисов финансовое благополучие достижимо. Вот восемь советов, которые помогут вам начать работу!

Начните с нуля

Плохие финансовые решения, которые вы приняли в прошлом, не обязательно должны определять решения, которые вы примете в будущем. Вам следует начать с чистого листа и изменить свой финансовый план. Привычки прошлого года ушли в прошлое; теперь нужно смотреть вперед.

Поймите свое финансовое поведение

Хотя многие из наших привычек в расходах основаны на нашей заработной плате и общих интересах, они также могут определяться нашим индивидуальным воспитанием и опытом.

Попробуйте пройти тест, чтобы получить представление о своем финансовом поведении и понять свои глубоко укоренившиеся денежные убеждения.

Старайтесь не нервничать

Сохраняйте непринужденность, когда оцениваете свои финансы или обсуждаете их с семьей или партнером. Финансовый стресс не решит ваших проблем, но спокойное мышление сделает вас на шаг ближе к успеху.

Посмотрите трезво на свои финансы

Ваше эмоциональное благополучие зависит не столько от того, сколько денег вы зарабатываете, сколько от того, как вы распоряжаетесь тем, что у вас есть.

Лучшим путем к финансовому благополучию является глубокое понимание своих финансов и того, как управлять ими для достижения поставленных целей таким образом, чтобы минимизировать стресс.

Не позволяйте себе сбиться с намеченного пути

Экономия очень важна: черный день, неотложная медицинская помощь, увольнение, пандемия. Но не будьте слишком строги к себе. Если вас беспокоит расходование сбережений, подумайте о планировании сценария того, как восстановить свои накопления после выхода на работу (то есть спрогнозируйте, сколько вам нужно будет сэкономить в следующем году, чтобы восстановить свое положение).

Создайте бюджет

Это не обязательно должен быть сложный процесс. Начните с тестирования приложений для составления бюджета.

Вы также можете следовать правилу 50/30/20:

  • 50 процентов вашего бюджета - фиксированные расходы, такие как аренда и оплата автомобиля.
  • 30 процентов вашего бюджета - гибкие расходы, такие как продукты и покупки.
  • 20 процентов вашего бюджета - финансовые цели, такие как задолженность по кредитной карте и выход на пенсию.

Не паникуйте по поводу долгов

Хотя слышать истории успеха других людей о том, что они избавятся от долгов за 90 дней, может воодушевить, это также может вызвать беспокойство, когда это не относится к вам. Помните, что у всех разные финансовые пути, и это нормально. Не торопитесь.

Рассмотрите возможность рефинансирования ваших ссуд или погашения задолженности по кредитной карте путем переговоров о более низких процентных ставках.

Создайте систему поддержки

Окружите себя людьми, которые будут воодушевлять вас.

Те, кто попал в постоянно повторяющийся цикл денежных забот, а также физических и психических проблем, остро нуждаются в системе поддержки, которая поможет ориентироваться и найти обходной путь.

Финансовое благополучие, если заниматься этим в одиночку, быстро становится недостижимым. Взаимодействуйте с семьей, друзьями, профессиональными финансовыми консультантами, чтобы не сбиться с пути и оставаться психически здоровым в процессе.

Это может потребовать труда, но финансовое благополучие того стоит. Используйте эти советы и постепенно верните себя на правильный путь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание