Рубрики

5 правил, которые нужно соблюдать для привлечения процветания в доме

Если представить, что дом – это живое существо, то ему тоже нужен уход. Может быть, у него даже есть аура. Вот эти 5 простых правил помогут вам сделать ваше существование чуть лучше. Причем эти правила уходят своими корнями в старинную практику фэн-шуя.

Главное – держать дом в чистоте

Да, к сожалению, нерадивым хозяевам не следует ждать милости богов, пока они не вычистят дом до основания. Также нужно починить все, что чинится и выбросить лишний хлам. Да-да, любимые дедушкины лыжи с балкона тоже. Вообще, если принять всерьез эти правила, то кажется, что именно захламленные балконы и кладовки не дают нам жить нормально, согласно фэн-шую, конечно.

Поэтому если вы долго не решались и ждали знак, то вот вам знак – нужно начинать жить по-новому и освободить дом от хлама, ему трудно дышать и процветать.

Домашние растения и свежие фрукты

Да, ничто так замечательно не служит привлечению положительной энергии в дом, как домашние растения и свежие фрукты. Фрукты полезны не только для дома, но и для человека. Главное – следить за тем, чтобы они не кончались.

И хотя в рекомендациях этого нет, но, кажется, домашние животные тоже не помешают - кошки и небольшие собаки-компаньоны выработают уют не хуже домашних растений и фруктов. Да, возни с животными больше, но они и больше отвечают человеку на его любовь и ласку. А как отвечает растение? Оно продолжает развиваться и в итоге цветет при правильном уходе. А в животном человек приобретает настоящего друга, причем это касается не только собак, но и кошек.

Не позволяйте воде капать

Да, может быть, этот пункт отчасти повторение первого, потому что уже там было сказано отремонтировать все, что возможно. Но вот специалисты настаивают на выделении пункта про воду из общего ряда.

Все дело в том, что вода и деньги, согласно философии фэн-шуя связаны между собой. Если вы позволяете утекать воде, значит, и денет у вас не будет. А учитывая, сколько сейчас стоят коммунальные услуги, сравнение денег и воды стремительно теряет свою метафоричность. А если без шуток, то за сутки действительно можно слить много воды, а это плохо и для планеты, и для кошелька. Вообще, все лучше чинить вовремя. Это необходимо для процветания.

Не волнуйтесь о деньгах

Да, это верный психологический совет. Чем больше вы будете думать об условных единицах, тем тяжелее они будут вам доставаться. Нужно думать и волноваться не о тех деньгах, которых у вас нет, а о тех, которые у вас есть, и оптимизировать расходы.

И это разумный совет вне зависимости от того, верите ли вы в философию фэн-шуя или нет. Вообще, волнения без действия – дело пустое. Если вам нужны деньги, лучше подумать, как еще их можно заработать, чем просто волноваться и терзаться. А если идей нет, то сохраняйте спокойствие. Жизнь похожа на трассу-60 – она обязательно что-то подкинет.

Положительный настрой и вера в лучшее

Если думать, что все плохо, то жизнь не протянет вам руку помощи. Вместо этого лучше думать о хорошем и поменять свое отношение с «минуса» на «плюс». Но и важная составляющая успеха – это действие. Никто за вас не устроит вашу жизнь, нужно что-то менять самому. Принцип недеяния мог исповедовать только Емеля, но у него была Щука, поэтому нам с ним не стоит себя сравнивать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание