Рубрики

10 правил, помогающих экономить

Вы когда-нибудь задумывались над тем, чтобы начать экономить больше денег. Банковские счета большинства людей в основном страдают во время праздников, хотя и в повседневной жизни они не могут удержаться от ненужных расходов.

Предлагаем вам список десяти вещей, прекратив делать которые, вы сэкономите больше денег.

1. Прекратите тратить, не экономя при этом

Если вы тратите много денег на что-либо (вне зависимости, что это – такси, кофе или обувь), попробуйте использовать эту привычку для того, чтобы научиться экономить. Каждый раз, когда вы тратите деньги на удовольствие, положите точно такую же сумму на свой сберегательный счет. Самое лучшее то, что вы не должны отказываться от своей привычки, но в то же время получаете возможность экономить каждый раз, когда решили побаловать себя.

2. Покупая продукты, используйте соответствующие приложения

Есть отличные доступные приложения, которые помогут вам сэкономить деньги каждый раз, когда вы делаете еженедельные покупки. Попробуйте Checkout 51 и Shopmium, для них доступны особые сделки и предложения. После того как вы купили все необходимое, сделайте фото, и оба приложения возместят вам убытки соответственно с их условиями.

Экономия может быть не такой уж и большой для одного раза, но с каждым походом в продуктовый магазин эти деньги будут накапливаться.

правила

3. Прекратите покупать обед на работе

Большинство людей предпочитают покупать обед на работу, так как это экономит их время. Но если вы будете готовить сами, то увидите на своем банковском счете значительные перемены. Обед из магазина в большинстве случаев значительно дороже того, который вы можете сделать сами, а за год эти цены превращаются в действительно внушительную сумму. Делая обеды собственноручно и принося их с собой, вы почувствуете разницу уже через неделю.

4. Прекратите покупать кофе на протяжении дня

Многие люди не могут провести целый день на работе без кофеина и тратят на него кажущиеся незначительными деньги. Но кофе из вашей кухни ничем не хуже, к тому же он позволить экономить каждый день серьезные деньги. Покупка одного кофе в день может показаться не такой уж и значительной тратой, но посчитайте, какая сумма получается за один год.

Получить свою порцию кофеина можно утром, до того, как вы уходите на работу. К тому же можно брать с собой термос или бутылку воды. Это поможет вам значительно сократить расходы.

5. Прекратите тратить свою зарплату под влиянием эмоций

Даже если это кажется трудным, большинство людей могут позволить себе откладывать немного денег каждую неделю. Вне зависимости от того, 100 рублей вы отложили, или 1000, эта сумма будет постоянно пополняться, и с ее помощью в конце года вы сможете перекрыть возможный долг или оплатить счет.

Держите эти деньги в банке или в конверте на видном месте в вашем доме, чтобы не забывать пополнять их каждую неделю.

6. Прекратите использовать банковские карты

Если вы снимаете деньги с карты на протяжении недели, скорее всего, вы используете больше, чем вам нужно на самом деле. Постарайтесь подсчитать, какая сумма нужна, и снимите её в начале недели. После этого забудьте о вашей карте на ближайшие семь дней. Это поможет вам не тратить деньги на такие ненужные вещи, как такси или сладости.

7. Уменьшите расходы на «выход в свет»

Отдых является отличным поводом для того, чтобы пообщаться с друзьями и «распустить волосы». Но зачастую еда, алкоголь, такси и другие увлечения оказываются достаточно дорогими. Выберите одну неделю в месяц, когда вы будете оставаться дома. Пригласите друзей на фильм или обычные посиделки и позвольте также отдохнуть вашему счету в банке.

8. Прекратите тратить деньги, не записывая расходов

На протяжении одной недели записывайте, сколько и на что вы тратите денег. Это один из секретов экономии, который поможет узнать, сколько денег вы потратили и покупали ли только то, что вам нужно. Если вы регулярно пользуетесь общественным транспортом, посчитайте, возможно, для вас будут дешевле купить проездной билет. Спросите себя: купил ли я что-то на этой неделе, без чего вполне мог бы обойтись?

денег

9. Выбирайте, что съесть на обед, заранее

Еда может быть довольно дешёвой, если обедать и ужинать дома. Но походы в рестораны и кафе могут увеличить ваши расходы на еду в три раза. Попробуйте запланировать меню на неделю и купить все ингредиенты для него во время вашего еженедельного шопинга. Это убережет вас от заказа еды в ресторане.

10. Прекратите догадываться и начните подсчет

Люди часто хотят экономить, но часто не знают, для чего именно. Вы хотите купить машину, квартиру или же просто вернуть все долги? Сосредоточьтесь на ваших целях и на том, чего конкретно вы хотите достичь. Если вы точно знаете, на что экономите, то сможете понять, какую сумму вам для этого нужно и как долго придется работать.

Надеемся, эти правила помогут вам начать экономить. Удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание