Рубрики

Правила возврата, наличие дефектов, торговые приложения и другие лайфхаки помогут сэкономить во время шопинга

Для многих девушек шопинг – это прекрасный способ расслабиться. В этот период они забывают об экономии и тратят деньги на все, что нравится. Однако в итоге это может закончиться полным опустошением кошелька и разочарованием. Существует немало простых и одновременно действенных способов, которые помогут сэкономить во время шопинга.

Правила возврата

Существует такое понятие, как период возврата. Даже если вы совершили покупку, в течение четырнадцати дней вы можете передумать и вернуть ее обратно. Однако нужно знать, что не для всех товаров действует это правило. Например, возврату не подлежит нижнее белье и некоторые другие товары. Исключение составляет только наличие брака на изделии.

Кроме того, нужно поинтересоваться, как обстоят дела в конкретном магазине. Некоторые идут навстречу и предлагают полный возврат денег, некоторые согласны только на обмен. Найдутся и такие магазины, которые будут всячески препятствовать вашему намерению вернуть купленную вещь обратно.

Наличие дефектов

Когда вы покупаете одежду, тщательно убедитесь, что на ней нет никаких недостатков. Такие изъяны, как пятна или отсутствующие кнопки, легко исправить самостоятельно, но все равно вы можете настаивать на дополнительной скидке, которая уменьшит первоначальную цену товара.

Однако, если вы не готовы залатать отверстия или заново сшить ремни, будьте особенно внимательны. Наличие дефектов в этом случае может привести к отказу от покупки.

Торговые приложения

Существует немало различных торговых приложений, которые предназначены для поиска скидок. Это отличные инструменты для тех, кто хочет сэкономить на шопинге. В подобных приложениях можно не только найти скидки, но и получить кешбэк.

Надо сказать, что не всегда удается найти скидку именно в том магазине, который вам нужен. Однако использование подобных приложений обеспечит дополнительную экономию для вашего бюджета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание