Рубрики

Правило двух минут, виртуальные офисы, празднование маленьких побед - 5 лайфхаков для занятых предпринимателей

Разбитый. Выжатый. Измученный. Вот некоторые из слов, которые точно описывают то, что чувствуют большинство предпринимателей, когда они пытаются развить успешный бизнес. Скорее всего, вы ежедневно подвергаетесь бомбардировке различными заданиями. Не говоря уже обо всех пожарах, которые вы должны потушить из-за непредсказуемости предпринимательства.

Но есть много разных способов сделать вашу жизнь как владельца бизнеса проще, но если вы будете искать их, вам будет непросто уделить вашему бизнесу внимание, которого он заслуживает. Несколько простых в применении советов помогут вам ориентироваться в деловой жизни предпринимателя.

Фокус на малом

Если вы занимаетесь предпринимательством правильно, у вас, вероятно, есть общее представление о том, куда вы хотите направить свою компанию. Вероятно, у вас есть ряд целей, которые вы хотите достичь, и иногда это может показаться пугающим. В конце концов, никто не может достичь своих конечных целей за одну ночь, верно?

Чтобы не расстраиваться из-за предстоящей деятельности, начните концентрироваться на меньших задачах. Каждый день вы должны убеждаться в том, что делаете что-то, что приближает вас к вашей цели. Празднуйте маленькие победы. Вам удалось наконец назначить встречу с тем перспективным партнером, за которым вы гонялись месяцами? Празднуйте! Вы завершили тот проект, который откладывали на несколько недель? Празднуйте! Сосредоточение внимания на этих небольших выигрышах даст вам стимул продолжать двигаться вперед, а также поможет вам снять стресс, который сопровождает владение бизнесом.

Запишите идеи

Сколько раз в вашу голову приходили великие идеи, о которых вы потом забыли? Если вы творческий тип, это, вероятно, случается чаще, чем вы хотели бы признать. Когда вы сосредоточены на своих повседневных обязанностях, трудно вспомнить идеи, которые вы придумали. Вот почему важно не торопиться, чтобы их записать.

Попробуйте носить тетрадь или блокнот, где вы сможете записать свои идеи, как только вспомните о них. Не откладывайте это на потом, думая, что вы не забудете записать это позже. Вы забудете и будете разочарованы.

Вам не нужно писать целое эссе о вашей идее - только несколько предложений, которые напомнят вам, когда вы вернетесь к ней позже. Таким образом, вы можете начать воплощать идею в жизнь и убедиться в ее жизнеспособности. Если вам не нравятся записные книжки или тетради, вы можете использовать то электронное устройство, которое носите в кармане или в сумочке каждый день. Существует множество приложений для смартфонов, которые могут помочь вам делать заметки и устанавливать напоминания, и вы оказываете себе медвежью услугу, если не используете их.

Используйте виртуальные офисы

Иногда люди оказываются поражены всеми различными функциями и задачами, которые они должны выполнять. Кроме того, если вы арендуете офисные помещения, вы, вероятно, тратите кучу денег, которые можно было бы лучше использовать в других областях вашей коммерческой деятельности. И виртуальные офисы входят в этот перечень.

Есть много компаний, которые предлагают виртуальные офисные решения для занятого владельца бизнеса. Они предоставляют вам физический адрес, а также предлагают административные услуги, и они намного дешевле, чем аренда офиса. Эти услуги могут использоваться для получения почты, перенаправления телефонных звонков, а некоторые предлагают использование частных офисов, которые вы можете использовать, когда вам нужно встретиться с важным клиентом или деловым партнером.

Если вы думаете об использовании виртуального офиса, важно убедиться, что вы выбрали правильную компанию. Каждый сервис предлагает что-то свое, поэтому вы должны убедиться, что выбираете тот, который наилучшим образом соответствует потребностям вашего бизнеса.

Наряду с виртуальным офисом, вы также можете рассмотреть возможность использования виртуального помощника. Эти люди помогут вам с более простыми задачами, такими как телефонные звонки, встречи и другие моменты делопроизводства.

Придерживайтесь своей цели

Насыщенная жизнь предпринимателя чревата отвлечениями. Независимо от того, как сильно вы пытаетесь добиться цели, возникают разные ситуации, которые требуют вашего внимания. По этой причине вы всегда должны сосредоточиться на своей цели - важнейшей задаче. Каждый день вы должны иметь в виду цель, которую хотите достичь.

Скорее всего, у вас будет целый ряд задач, которые вы хотите выполнять каждый день, но вы всего лишь человек. Прежде чем начать свой день, определите самое важное, что вам нужно сделать сегодня, и убедитесь, что вы выполнили это задание. Конечно, некоторые из менее важных обязанностей могут отойти на второй план, но если это произойдет, вы будете спокойны, зная, что вы сделали то, что было самым важным. Это может дать вам еще одну небольшую победу, чтобы праздновать, когда день закончится.

Используйте правило двух минут

Один из лучших способов стать более продуктивным - следовать правилу двух минут. Эта концепция была создана Дэвидом Алленом, консультантом по управлению временем. Правило гласит: "Если вы решите, что действие может быть выполнено за две минуты, вам действительно следует сделать это правильно, потому что на его организацию и проверку потребуется больше времени, чем на самом деле, когда вы сделаете это в первый раз".

Каждый день полон небольших задач, которые необходимо решить в какой-то момент. Если эти маленькие вещи можно сделать за две минуты, то лучшее время - это сейчас. Это идеальный способ предотвратить превращение небольших заданий в монстра, с которым потом будет сложнее работать. Это поможет вам сэкономить время, стать более продуктивным и менее подверженным стрессу.

Вы можете это сделать!

Частью успешного владельца бизнеса является принятие привычек, которые делают вас более продуктивным. Используя эти методы, вы обнаружите, что лучше организованы и более эффективны. Помните, что если вы хотите развивать успешный бизнес, вы должны работать умнее, а не усерднее.

Так вы устраните многие препятствия, которые затрудняют достижение ваших целей. Эти советы не только сделают вас более эффективными, но и помогут уйти от неизбежного стресса и беспокойства, связанных с владением бизнесом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание