Рубрики

Правило «семи магазинов»: эксперт по экономии денег Том Черч дал свои лучшие советы о том, как сэкономить на счетах за еду

Переживаете, что пандемия COVID-19 заставляет вас считать гроши? К счастью, эксперт по экономии денег Том Черч, потребительский эксперт и соучредитель сообщества по экономии денег, дал свои лучшие советы о том, как сократить расходы на еду.

Гуру охоты за скидками признает, что «нелояльность» по отношению к супермаркетам окупается, и говорит, что он делает покупки в семи разных местах, чтобы экономить деньги.

Семь магазинов

Том сообщил, что в каждом супермаркете следует покупать разные товары, и разумный способ сократить ежемесячный счет за еду - ходить в разные магазины.

«Я делаю покупки в семи супермаркетах, чтобы получить лучшие цены. Я делаю это, потому что обнаружил, что быть нелояльным - выгодно. Каждый супермаркет хорош для разных вещей. Где-то дешевле мясо хорошего качества, где-то - вина», - рассказал Том.

Сравнивайте

Эксперт также обнаружил, что небольшая экономия на мелочах в итоге дает значительную ежемесячную экономию на счетах за еду. А чтобы максимально использовать эту небольшую экономию, Том рекомендует использовать инструмент сравнения: «Используйте бесплатный инструмент сравнения цен в супермаркетах в приложениях, они показывают самые низкие цены».

Планирование питания

Составление плана питания и его соблюдение - проверенный способ сохранить бюджет. По мнению Тома, можно значительно сократить свой ежемесячный счет, если посвятить некоторое время изучению цен и рецептов с ингредиентами, которые можно использовать для нескольких приемов пищи.

Но ежемесячный план питания может быть огромным, поэтому лучше разбить его на отдельные недели. Том советует: «Начните с планирования обедов и ужинов на одну неделю, в потом, когда у вас снова появится свободное время на математические вычисления, придумайте еще несколько идей рецептов».

«Приготовление еды партиями также может помочь вам сократить расходы на питание, поскольку ингредиенты растягиваются и ничего не пропадает зря. Так, вы можете разделить большую пачку говяжьего фарша на три разных приема пищи, например, спагетти-болоньезе, пастуший пирог и суп», - добавил Том.

Он советует приготовить еду заранее, разделить ее на порции и заморозить, чтобы съесть позже.

Используйте морозильник

Выгоднее покупать ингредиенты оптом, например фрукты и овощи, и замораживать их. Вы можете просто добавлять их в блюда по мере необходимости, и они все равно сохранят питательную ценность.

Изучайте предложения и акции

Еще один трюк, чтобы сэкономить деньги в супермаркетах, - это забирать бесплатные журналы на кассе. Обычно они содержат множество ваучеров на получение скидки, которые можно использовать в магазине или онлайн.

Том добавил: «Если у вас есть любимый супермаркет, присоединитесь к его программе лояльности или подайте заявку на членскую карту, чтобы воспользоваться преимуществами». Это поможет вам вернуть деньги за свои покупки или предоставить вам доступ к эксклюзивным предложениям или другим вознаграждениям, которые могут помочь изменить ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание