Рубрики

Предложили странный тест на собеседовании? Задумайтесь, а хотите ли вы в этой компании работать

На собеседовании часто спрашивают: "Каковы ваши сильные и слабые стороны?" Подобные вопросы ужасно раздражают кандидатов. Однако приходится подыскивать ответы, чтобы убедить работодателя. Иногда рекрутеры заходят еще дальше и предлагаются для соискателя странные тесты.

А хотите ли вы в этой компании работать?

Странные тесты для будущих сотрудников проводят не случайно. Они предназначены для того, чтобы вывести претендента из зоны комфорта и проверить поведение в стрессовой ситуации.

Однако эксперты утверждают, что этот способ практически ничего не позволяет узнать о кандидате. Зато рассказывает о потенциальном работодателе и культуре компании больше, чем хотелось бы.

Важно уточнить, что каждый потенциальный сотрудник отправляется на собеседование не только для того, чтобы себя показать, но и компанию посмотреть. К сожалению, некоторые рекрутеры отпугивают, предлагая модные сейчас головоломки, которые практически не несут смысловой нагрузки.

Если очередной тест на собеседовании заставил удивиться, нужно развернуться и поскорее уйти, а не тратить столь драгоценное время понапрасну. Любой соискатель, приходя на собеседование, испытывает стресс. Странные тесты лишь усиливают данное ощущение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание