Рубрики

Представителям каких поколений чаще всего достаются топовые позиции на рынке труда

Теория поколений возникла в результате кропотливой исследовательской работы двух американцев Уильяма Штрауса и Нейла Хоува. Штраус и Нейл обнаружили некую модель в развитии поколений, на которую влияют исторические события, относящиеся непосредственно к поколениям. Если верить этой теории, то современные российские работодатели отдают предпочтение представителям поколений X и Y.

Люди какого возраста могут рассчитывать на хорошие вакансии

Современные работодатели отдают предпочтение при выборе кандидатуры на топовые профессии в своей компании соискателям поколений X и Y (люди в возрасте старше 40 лет). Как сообщила генеральный директор рекрутинговой компании Татьяна Долякова в беседе с радио Sputnik, их успех на рынке труда определяют определенные личностные качества.

Поколение Z (моложе 25 лет) не пользуется популярностью у работодателей, так как эти люди слишком инфантильны. Не так страшно, что у них нет нужного опыта работы. Главная проблема в том, что они не готовы принимать решения и не пытаются делать это. Зачастую молодые люди имеют высшее образование, полученное в международных вузах. Это великолепно.

Представители первых двух групп готовы принимать решения и нести ответственность. Эти люди легко адаптируются. А в качестве руководителей они могут находить применение навыкам более молодых специалистов. Все это способствует достижениям в карьере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание