Рубрики

Предубеждения против женщин-предпринимателей давно в прошлом: бизнес-леди делятся историями успеха и дают полезные советы

Долгое время было принято считать, что успешным бизнесменом может быть только мужчина. Женщины-предприниматели якобы не могли справиться с тяжелой нагрузкой и тем уровнем стресса, который присущ всем руководителям. К счастью, времена меняются. Все больше женщин выбирают путь становления бизнес-леди. Они больше не ждут у моря погоды, а сами воплощают свои мечты в реальность. Женщины все чаще открывают бизнес и успешно им руководят, а также активно делятся советами. Расскажем ниже о 10 предпринимательницах и их историях успеха.

Эми Кэлокеринос

Эми признается, что не сразу захотела стать предпринимателем. После окончания университета в 21 год она отправилась в Нью-Йорк в поисках своей первой работы. И ей удалось устроиться в компанию, продающую программное обеспечение. При этом Эми была единственной женщиной в коллективе. Очень быстро она поняла, что те не воспринимают ее всерьез, несмотря на все ее успехи в продажах.

Эми сразу поняла, что ей не добиться повышения в этой компании. Но она не спешила увольняться, потому хотела набраться опыта. Женщина собирала массу полезных сведений о рынке программного обеспечения, училась вести переговоры и продумывала собственную стратегию. Вскоре ее заметили компании-конкуренты, но она предпочла открыть собственную фирму AKalaid.

"Полезный совет, который я могу дать другим женщинам? Не бойтесь быть собой, не стесняйтесь собственного пола", - говорит Эми. "Помните, что ваши отличия - это преимущество, которое вы можете использовать, чтобы добиться успеха".

Майко Сакаи

"Когда я приехала в Нью-Йорк, я не верила, что смогу добиться успеха", - признается Майко. "Я была иммигранткой без денег, но с большим желанием начать новую жизнь".

Но поначалу ей пришлось побороть собственную неуверенность. Майко боялась даже отправлять резюме в серьезные компании, думая, что ей сразу откажут. И ей действительно было тяжело найти работу. Но череда отказов сделали ее опытнее и смелее. Поднакопив денег, Майко решила основать собственных бизнес - компанию Airtight Concepts, которой она руководит до сих пор.

"Я бы хотела, чтобы молодые девушки не стеснялись проявлять себя", - говорит Майко, - "Моя собственная неуверенность негативно повлияла на мою карьеру. Я бы посоветовала женщинам быть смелее и не бояться отказа. Нужно рисковать, если вы хотите выиграть".

Лорри Кинг

"У меня было не самое простое детство. Я была старшей из трех дочерей, а мои отец и мать постоянно были заняты на работе. Поэтому я ухаживала за сестрами и рано научилась проявляться ответственность", - рассказывает свою историю Лорри. Она признается, что рано устроилась на первую работу, отказавшись от поступления в университет. "Мне просто хотелось помочь своим родителям деньгами", - признается она.

Поначалу Лорри продавала бутерброды в школе, а учителя в шутку называли ее молодым предпринимателем. "Тогда я и поняла, что только свое дело поможет мне не только разбогатеть, но и реализовать себя. Я подумала, чем бы мне хотелось заниматься и решила остановиться на продаже косметики".

Лорри советует другим женщинам не бояться реализовать себя. "Выберите ту отрасль, которая подходит именно вам, и усердно работаете. Упорный труд - единственное, что поможет вам добиться успеха".

Триша Окубо

"У меня всегда было два любимых увлечения: дизайн одежды и бизнес-технологии", - рассказывает Триша. Долгое время она работала сразу на двух работах, чтобы совместить свои увлечения. Но однажды один из бизнес-партнеров посоветовал ей перестать переутомляться и начать собственное дело. Триша прислушалась к его совету и основала компанию Maison Miru Jewelry, занимающуюся пошивом одежды. Сейчас она занимает в ней должность креативного директора.

"Я бы посоветовала другим женщинам не бояться рисковать. Да, всегда есть шанс, что ваш бизнес не будет успешным. Но это не повод опускать руки. Всегда боритесь за свои мечты, иначе они никогда не станут реальностью".

Мадлен Вудс

"Всю свою жизнь я работала в мужских коллективах", - рассказывает Мадлен, - "По образованию я инженер. К счастью, мы живем в современном обществе, так что никто не притеснял меня из-за моего пола". Бизнес-леди признается, что долгое время не решалась выйти из зоны комфорта. Только внезапное увольнение помогло ей открыть глаза. "У меня были накопления, так что я решила открыть собственную фирму, чтобы реализовывать свои проекты". Сейчас Мадлен успешно руководит инженерной компанией Hello Walden, занимая в ней должность генерального директора.

"Наверняка вам будет страшно начинать свое дело. Но я бы посоветовала другим женщинам не бояться выходить из зоны комфорта, потому что только так вы сможете воплотить свои мечты в реальность".

Прия Вирмани

"Я долгое время работала в салоне красоты и даже не задумывалась о том, чтобы открыть собственное дело", - рассказывает Прия, - "Мне казалось, что у меня нет лидерских качеств". На создание бизнеса женщина решилась только в 40 лет, основав компанию Privée By Priya. Сейчас она занимает должность главного стилиста.

"Я бы посоветовала женщинам найти свою страсть. Чтобы ваш бизнес был успешным, вы должны по-настоящему любить то, чем занимаетесь".

Чедва Кляйнхэндлер

"Я выросла в очень консервативной семье, поэтому родители не хотели, чтобы я устраивалась на работу," - признается Чедва, - "Они бы предпочли, чтобы я вышла замуж и занялась воспитанием детей. Но мне всегда хотелось чего-то большего".

Еще во время учебы в университете Чедва занималась организацией стартапов, но ни один из них так и не стал прибыльным. После получения высшего образования она стала работать менеджером по продажам. "Череда неудач заставила меня опустить руки", - рассказывает Чедва, - "Только через несколько лет я решилась снова попробовать основать бизнес. И он принес мне успех".

Чедва признается, что не хотела бы советовать женщинам бросать все ради бизнеса. "Шанс неудачи всегда велик", - рассказывает она, - "Я бы посоветовала набраться опыта, грамотно оценить свои возможности и только тогда открывать свое дело".

Кирстен Бомбергер

"Я начала увлекаться изучением бизнеса еще в школе", - рассказывает Кирстен, - "Тогда я решила отказаться от учебы в университете, чтобы сразу открыть свое дело. Родители не обрадовались моему выбору, но поддержали его". Сейчас девушке всего 22 года, но она уже является основателем успешной компании Minisocial.io, занимающейся распространением цифровых технологий".

"Я бы посоветовала молодым девушкам быть смелее. Традиционное образование - это хорошо, но не всем оно нужно. Не бойтесь следовать своим путем и не оглядывайтесь на сверстников".

Джина Бухер

"Я не сразу решилась стать предпринимателем и работать на себя", - признается Джина. После окончания университета, где она получила степень доктора философии, женщина устроилась работать в офис компании, занимающейся психологическими консультациями. Там она проработала более 10 лет. "Но потом я почувствовала, что замерла на одном месте. Мне хотелось идти дальше, получить повышение, но мой начальник мне отказал. Тогда я решила уволиться и стать независимым консультантом", - рассказывает она. Джина признается, что поначалу ее бизнес не был успешным, но женщина не опустила руки. Она хотела бы, чтобы и другие бизнес-леди последовали ее примеру и никогда не сдавались.

Синтия Окимото

"Когда я открывала свой бизнес, я не верила, что он станет успешным", - признается Синтия, - "Я была первопроходцем в своей отрасли. Но именно это и помогло мне построить свою компанию". Синтия всегда любила животных, поэтому она решила связать свою жизнь с уходом за питомцами. Она организовала собственную фирму, которая предлагает услуги няни для домашних животных. "Во время учебы в школе я выгуливала собак соседей за скромную плату. А когда я выросла, я решила, что смогу зарабатывать на этом еще больше денег", - рассказывает она, - "Я бы посоветовала другим женщинам не бояться быть собой. Занимайтесь тем, что вам нравится, реализуйте смелые идеи и не бойтесь рисковать".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание