Рубрики

5 преимуществ партнерского маркетинга: работа в команде приносит больше плодов

Если вы занимались электронной коммерцией в течение некоторого времени, вы, скорее всего, знакомы с термином “партнерский маркетинг." Но многие люди не совсем уверены, что это на самом деле или как работает процесс.

Проще говоря, партнерский маркетинг - это модель маркетинга, основанная на производительности, которая вознаграждает партнеров за управление желаемым действием. Эти действия могут включать посещение сайта, заполнение формы интереса и/или конвертацию продаж. Эта форма маркетинга может быть невероятно выгодным малорисковым способом продвижения ваших продуктов.

Чтобы помочь вам понять реальные преимущества партнерского маркетинга, мы создали список из 5 лучших его преимуществ:

1. Партнерский маркетинг основан на производительности

Главным преимуществом партнерской программы является то, что она полностью основана на производительности. Поскольку филиалы платят комиссию только после того, как желаемое действие произошло, они более мотивированы, чтобы управлять конверсией, которую вы ищете. Это уменьшает любые усилия, которые управляют трафиком практически без какой-либо ценности для вашей компании, а также гарантирует, что вы получите то, за что платите.

2. Это помогает расширить вашу аудиторию

Филиалы можно найти в каждой рыночной и товарной категории, которая существует сегодня. Независимо от того, хотите ли вы ворваться в розничную отрасль или работаете для чего-то более нишевого, такого как старинные игрушки ручной работы, всегда будут соответствующие веб-сайты для согласования.

Хорошей новостью является то, что многие из этих филиалов уже будут иметь установленную базу посетителей. Эти партнерские отношения дают возможность выйти на новые рынки, что дает вашему бренду гораздо более сильное присутствие в интернете. Подумайте об этих партнерах как о расширении вашей текущей маркетинговой или сбытовой команды.

3. Партнеры могут повысить вашу репутацию

Сотрудничая с надежными блогерами и авторитетными веб-сайтами, вы можете улучшить репутацию вашего бренда и его продуктов. Эти партнеры будут отстаивать ваши продукты и, по нашему мнению, еще больше укрепят доверие потребителей. В то время как на этапе исследования покупки потребители с большей вероятностью доверяют мнению третьей стороны по поводу контента, произведенного непосредственно с сайта, продающего этот продукт. Потребители также имеют определенный уровень доверия к веб-сайтам, которые они часто используют для рекомендаций продукта.

4. Это экономически эффективно

По многим причинам, перечисленным выше, партнерский маркетинг может быть чрезвычайно экономически эффективным. Если вы платите комиссионные только тогда, когда происходит желаемая конверсия, вы не выбрасываете рекламные средства на места размещения, которые не имеют доказанной ценности. Кроме того, привлечение филиалов на новых рынках - это простой способ выйти на этот рынок без накладных расходов на создание всей маркетинговой кампании, смягчая необходимость вложения денег в недоказанный рынок для тестирования.

5. Филиалы могут быстро масштабировать ваш трафик (и продажи)

В сочетании с другими маркетинговыми усилиями, привлечение партнеров к вашей программе позволит вам быстрее масштабировать трафик. Чем больше сайтов ссылаются на ваши страницы, тем больше у вас будет возможностей конвертировать этих пользователей в платных клиентов. Кроме того, хотя партнерские ссылки не будут иметь прямого влияния на ваш рейтинг в поисковых системах, они будут иметь "эффект ореола" с точки зрения большего количества людей, ищущих ваши продукты и переходящих на ваши страницы, что отлично подходит для вашего рейтинга. В дополнение к более высокому уровню реферального трафика, вы почти всегда можете ожидать повышения вашего прямого и органического трафика.

Партнерский маркетинг может быть очень эффективной инвестицией с низким уровнем риска, чтобы помочь расширить ваши маркетинговые усилия по развитию малого бизнеса. По причинам, перечисленным здесь, партнерский маркетинг почти всегда стоит инвестиций и может привести ваш интернет-магазин к новым высотам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание