Рубрики

Преимущество - в уникальности: почему построить собственный бренд более важно, чем просто создать бизнес

Когда-то давно открытие бизнеса казалось недостижимой мечтой, осуществить которую могут только избранные. Однако с появлением онлайн-среды порог входа в бизнес сильно сократился, а возможности для предпринимательства продолжают расти. Идея начать собственный бизнес больше не пугает многих людей, которые решают отказаться от офисной работы и отправиться в свободное плавание.

Свобода или тяжелый труд?

Большинство людей представляют себе бизнес как полную свободу, когда можно ничего не делать, лениво потягивая коктейль на пляже, а деньги будут как-то сами зарабатываться.

Однако мало кто честно рассказывает о том, что за каждым успехом скрывается тяжелый многочасовой труд, за который не платят ни копейки. Прежде, чем почивать на лаврах, вам придется часами работать, вкладывая время и силы в развитие своего дела. Вам придется жертвовать собственными выходными, нормальным сном и отдыхом, если это потребуется.

Все это придется делать, даже не зная, будут ли ваши усилия оправданы. К сожалению, далеко не каждое предприятие оказывается успешным. Многое зависит от того, строите ли вы свой бренд.

В чем разница?

Несведущему человеку кажется, что создать бизнес и построить собственный бренд – это одно и то же. Однако на практике это вовсе не так. Существует большая разница между организацией, которая продает продукт или услугу для получения прибыли, и организацией, которая помимо этого имеет большую ценность.

Если вы приходите в бизнес с единственной целью - заработать больше денег и сбежать из офиса, высока вероятность, что скоро вы разочаруетесь в бизнесе.

Чтобы создать дело, которое будет развиваться в течение долгих лет, вам нужно иметь долгосрочные планы и определенные ценности, которые разделяет ваша аудитория. Вот почему важно построить собственный бренд, если вы не хотите пополнить статистику предприятий, которые закрываются в первые пять лет своего существования.

Почему вам нужен бренд?

Собственный бренд – это более эффективный способ закрепиться на рынке, чем просто создание бизнеса. Когда все сделано правильно, бренд работает на вас. Он позволяет сохранить преданную аудиторию, которая остается с вами год за годом.

Если у вас есть сильный бренд, вы не боитесь перемен, так как верная и преданная аудитория по-прежнему остается с вами. Вы становитесь авторитетом в собственной индустрии, а потому, появление новых конкурентов вас больше не пугает. Создайте сильный бренд и вы получите успешный бизнес, который будет функционировать на протяжении долгих лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание