Рубрики

Прекрасная комната в Окленде сдается всего за $50 в неделю, но с условием, что постоялец будет провожать ребенка в школу

Давно мечтали перебраться в цветущую Новую Зеландию, но не хватало денег на жилье? Торопитесь! В крупнейшем городе страны – Окленде – семья «киви» (именно так указано в объявлении) предлагает в аренду комнату за символические 50 долларов в неделю. Но есть нюанс…

Предложение, от которого не отказываются

В южной части Окленда одна из семей сдает в наем спальню в благоустроенной 3-комнатной квартире. Есть все необходимые условия для проживания: вода, электричество, интернет, ванная комната, кухня.

Квартира находится в тихом престижном районе Папакура. На общественном транспорте до центра города можно добраться за 5 минут. Рядом расположена автомагистраль, что будет удобно для владельцев автомобиля.

Няня-компаньон

Согласитесь, 50 долларов (или чуть более 3000 рублей) – несущественная сумма для богатой Новой Зеландии. Фактически, это бесплатно. Но к арендатору предъявляются определенные условия. Текст объявления гласит: «Мы – семья киви, которая предлагает дешевое жилье тому, кто сможет сопровождать утром ребенка в школу. Ему 10 лет. Сама школа находится в пяти минутах ходьбы от дома. Специального опыта и квалификации не требуется».

То есть, желающим снять комнату надо всего-то в будние дни по утрам отводить школьника на занятия. Учитывая близкое расположение учебного заведения, не требуется ни водительских прав, ни машины. Впрочем, к арендаторам есть пожелание: семья ищет ответственную зрелую женщину. Возможно, придется пройти тест на наркотики.

Для справки, прозвищем «киви» называют людей, родившихся в Новой Зеландии. В отличие от других националистических ярлыков, его использование не считается оскорбительным. Напротив, сами новозеландцы часто с гордостью называют себя «киви» в честь символа страны – редкой нелетающей птицы. Другими словами, хозяева не эмигранты с Азии, Африки или Ближнего Востока, а коренные жители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание