Рубрики

Премьер-министр Канады самоизолировался на 2 недели после того, как его жена заболела коронавирусом

У жены премьер-министра Канады выявлен уханьский коронавирус. Она заразилась им во время недавней поездки в Великобританию. Сейчас она с мужем находится на двухнедельном карантине.

Заражение политиков входит в норму

В последнее время все чаще появляются сообщения об обнаружении коронавирусной инфекции у известных персон. Так, в Австралии на днях заболел американский актер Том Хэнкс и его жена, а в Бразилии, США, Испании, Иране случаи коронавируса зафиксированы у важных представителей властных структур. Все это говорит о том, что распространение вируса может быть более широким, чем по официальным данным, а его опасность, вероятно, не столь высока, как это принято считать.

Что произошло с женой канадского премьер-министра

Софи Грегуар Трюдо почувствовала себя неважно после поездки в Великобританию, где количество выявленных случаев достаточно велико. Она прошла специальный тест, который показал наличие вируса в ее организме. Об этом сообщила газета The New York Times.

Премьер-министр Джастин Трюдо также был вынужден уйти на двухнедельный карантин, поскольку контактировал со своей женой. На данный момент у него нет никаких симптомов, и проверку на вирус он пока не проходил. По словам Грегуар Трюдо, ее вполне устраивает домашний карантин, и она считает, что ее положение несравнимо с положением тех, у кого имеются более серьезные проблемы со здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание