Рубрики

Не требуют сложной укладки: 10 практичных стрижек для занятых женщин

Если вы являетесь работающей женщиной, наверняка сталкиваетесь с проблемой нехватки времени. Офисный стиль требует аккуратности и ухоженности, а с длинными волосами привести себя в порядок по утрам бывает крайне проблематично. В этом случае вам поможет короткая стрижка. Предложенные модели причесок не требуют длительной укладки и сохраняют форму на протяжении целого дня.

Пикси с кудрями

Пикси с кудрями выглядит просто ослепительно. Техника стрижки позволяет волосам укладываться в определенную форму, а пепельный цвет подчеркивает стильность и современность, поскольку такие оттенки нынче находятся в тренде. Если вам не хватает объема, а ваши волосы кудрявые от природы, обязательно остановите свой выбор на этой модели (если вы являетесь обладательницей прямых волос, для завивки вам также не потребуется много времени).

Пикси с длинной челкой и глубоким боковым пробором

Вы любите прически с челкой? Это просто замечательно, поскольку сегодня челки в тренде. Ваша прическа будет выглядеть восхитительно, поскольку впереди достаточно объема. Короткие волосы на боковых и затылочной зонах позволят вам обойтись без укладки (достаточно расчесать асимметричную челку, сделав глубокий боковой пробор). Оттенок платины добавит эффектности.

Андеркат клубничного цвета

Прически с выбритыми зонами (или одной зоной) сейчас находятся в тренде. Остановите свой выбор на короткой стрижке с выбритой боковой зоной (на главном фото). Легкие локоны добавят красоты и объема. Цвет клубники или меди сделает образ стильным, женственным, кокетливым и креативным.

Взъерошенная пикси

Если вам нравится цвет платиновый блондин, а также кокетливые и креативные стрижки, этот взъерошенный вариант пикси обязательно придется вам по вкусу. Преимущества этой прически очевидны. Она выглядит просто потрясающе, но при этом вообще не требует никакой укладки. Достаточно помыть голову и слегка взъерошить волосы. Мало того, если даже у вас не хватило времени на мытье, воспользуйтесь сухим шампунем (процесс не займет больше минуты) или нанесите любое стайлинговое средство. Немного приподнимите волосы руками и – вуаля! Вы – настоящая красавица.

Короткий кудрявый боб

Боб является прической, которую любят на протяжении десятков лет. И это заслуженно, поскольку она является стильной, эффектной, элегантной и практичной. Эта стрижка замечательно выглядит с прямыми волосами. Вы также ее можете стилизовать в зависимости от своего вкуса. Например, кудри или пляжные небольшие локоны выглядят не менее, а то и более привлекательно. Эффектно смотрятся разные цвета, поэтому можете выбирать как светлые, так и темные оттенки.

Короткий боб с асимметричной челкой

Замечательная прическа, которая также является универсальной. Ее можно носить каждый день, она также подходит к деловому стилю. Она необычайно проста, поскольку не требует укладки. Смотрится просто восхитительно на представительницах прекрасного пола разных возрастов (кстати, очень молодит зрелых дам). Асимметричная челка позволит вам корректировать форму лица, демонстрируя достоинства черт, а также выигрышно маскируя их незначительные недостатки.

Короткая писки с андеркатом

Прекрасное решение для деловых дам, которые хотят всегда выглядеть стильно и креативно. Техника стрижки позволяет удерживать форму не только в течение суток, вы можете не укладывать волосы вообще никогда. Достаточно их немного расчесать и приподнять у корней при помощи пальцев. Выбритая височная зона делает прическу целостной и креативной. Добавляет красоты и платиновый цвет волос.

Гладкий боб с косой челкой

Эта прическа смотрится просто великолепно на прямых волосах. Вам достаточно будет расчесать волосы по направлению роста, и появится форма, которая будет устойчивой и не изменится на протяжении целого дня. Асимметричная челка с одной короткой и другой удлиненной стороной позволит сделать лицо утонченным. К такой стрижке подойдет любой цвет, однако платина или пепельный будут особенно привлекательными.

Пикси с удлиненной челкой и пышной макушкой

Очень стильная прическа, которая визуально добавит объема даже самым тонким волосам. Она оригинальная, красива, универсальна. Подходит дамам всех возрастов, применяется для любого случая. Помогает корректировать форму лица, замечательно смотрится в разных цветах, не требует большого количества времени для укладки. Достаточно немного причесать волосы по направлению роста, и прическа будет выглядеть стильно и завершенной.

Пикси с рваной челкой

Стильная, эффектная и женственная прическа, которую также можно назвать кокетливой. Волосы на макушке немного более длинные (это визуально увеличивает рост и придает объема), височные и затылочная зоны короткие, оригинальная челка подчеркивает красоту формы и черт лица. Прическа практически не требует укладки, что, несомненно, порадует деловую работающую женщину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание