Рубрики

При переезде в новое здание банкиры Goldman Sachs оставили свои роскошные костюмы, каждый из которых стоит не меньше $1000

Банкиры Goldman Sachs оставили в старом офисе банка в Лондоне сотни сшитых костюмов. Некоторые из них стоят дороже 60 000 рублей. Но не торопитесь в Великобританию за элитным пиджаком и брюками. Капиталисты умеют считать деньги и не намерены отдавать их первому встречному. Судьба гардероба предрешена.

Поздравляем с новосельем

Сложно сказать, насколько неуютно чувствовали себя «денежные мешки» лондонского офиса в старом здании, но недавно европейское отделение одного из крупнейших инвест-банков мира «Голдман Сакс» справило новоселье. Goldman Sachs летом 2019 года переехал в новую европейскую штаб-квартиру.

Plumtree Court – футуристическое офисное здание площадью 100 000 м2 с суперсовременными удобствами и функциональным обеспечением. Находится оно прямо в центре лондонского района Сити, за углом от собора Святого Павла. Его строительство влетело в копеечку, равную 1 млрд фунтов стерлингов. В новом банке будет работать около 6500 сотрудников.

Ветер перемен

Ведущее бизнес-издание Markets Insider сообщает, что работники в гардеробах старого офиса оставили сотни дорогих костюмов. Стоимость некоторых из них превышает 1 000 долларов.

Впрочем, это не расточительство или забывчивость бизнесменов. Раньше костюмы были обязательным атрибутом работников, их фирменной одеждой. Но с приходом нового начальства в дресс-коде появились послабления.

Руководитель Goldman Sachs Дэвид Соломон объявил, что компания стремится создать более непринужденную обстановку. Вряд ли футболки и шлепанцы будут разрешены в банке, но определенные послабления изменили характер рабочего места. Сейчас сотрудники чувствуют себя более раскованно и с удовольствием расстались с солидными, но стесняющими движения костюмами. Роскошь нынче не в моде.

Кстати, банк и не думает выбрасывать ценные вещи. Планируется, что найденные костюмы доставят в химчистку, а после передадут благотворительным организациям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание