Рубрики

При продаже дома обратите внимание на вещи, которые снижают его реальную стоимость: медные краны, крашеный пол и не только

В числе базовых факторов влияния на стоимость дома риэлторы отмечают местоположение, площадь, планировку и т.д. Разумеется, данный список пополнится и техническим состоянием недвижимости, хотя этот критерий оценки весьма расплывчат и не всегда однозначен. Понятно, что новое оборудование, к примеру, добавит привлекательности дому, но с учетом дизайнерских и стилистических аспектов не стоит рассчитывать на выигрышность обновления самого по себе.

Удачно продать объект, в частности, поможет учет нескольких факторов, которые понижают ценность недвижимости в глазах современного покупателя.

Медные и черные краны

Если в случае с медью может вызывать неприятные ассоциации сам материал из прошлого века, то черный цвет на белом фоне в ванной в любом случае будет именно стилистически проигрышным решением.

Куда лучше использовать нейтральные тона с мягкими контрастными оттенками.

Темно-синий цвет отделки

Не самое плохое решение для отделки изнашиваемых покрытий, но на фасадных поверхностях это неуместный способ оформления.

В принципе темный цвет может вызывать негативные эмоции.

Окрашенный пол

Напольное покрытие желательно оставлять в естественном виде, будь то камень или древесина. Выраженное наличие лакокрасочного слоя снизит его эстетическую привлекательность.

Черно-белый дизайн в жилом помещении

Многое зависит и от требований к жилому пространству. Жесткие дизайнерские и планировочные решения наподобие радикальных контрастов и использования крупноформатной плитки не приветствуются.

Преобладание серого

В интерьере этот цвет можно использовать как фоновый или для оформления отдельных акцентов. Но если он будет доминирующим, помещение утратит свою ценность.

Душ вместо ванной

Такая замена себя не оправдает перед продажей дома. В крайнем случае можно оставить ванну без душа, но не наоборот.

Деревянные рамы

Древесина последние годы набирает популярность как материл отделки благодаря своей экологической чистоте. Однако функциональные элементы наподобие дверных и оконных рам все же лучше выполнять из металлопластика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание